Здравствуйте, подскажите пожалуйста есть ли вероятность беременности. После ППА через 14 дней (цикл 28) пошли менструации, прошли обычно. После - вопрос №2152137

сделала тест на всякий случай — отрицательно, успокоилась. В середине следующего цикла (почти через 4 недели) начала болеть грудь, до месячных рано сделала ещё тест -отрицательно, через неделю ещё, тоже самое. Беременность нежелательна. От чего тогда может так рано болеть грудь?.. болит только при ощупывании, соски не чувствительны, узи не так давно делала, всё нормально. Беспокоит что начала болеть за 2 недели до предполагаемых менструаций (не рано это?), надеюсь это пмс. Спасибо за ответ

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте, Анна!

Беременность в вашем случае исключена полностью, так как прошла очередная менструация как обычно.
Боль в молочной железе — это симптом ПМС, мастопатия.  Начинает проявляться с середины цикла в некоторых случаях.

Рекомендую пройти узи молочных желез на 5-7 день следующего цикла для исключения другой патологии молочной железы. А также при мастопатии, ПМС и регулярной половой жизни, если беременность сейчас не планируете рекомендую применять современные микродозированные КОК.

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Добрый день, Анна.

Беременность в вашей ситуации маловероятна. Грудь может болеть не только при ПМС и беременности. Рекомендовал бы вам сделать УЗИ молочных желез и показаться маммологу.