Краснодарский край

Добрый день!подскажите такая ситуация брак был зарегистрирован в одном городе, а проживает человек в другом. Развод состоялся,но штамп сразу не поставили. Могу ли я обратиться в местный загс для - вопрос №2153623

постановки штампа в паспорте о разводе или обязательно нужно ехать в тот загс Где состоялось сочетание брака? И какие документы с собой нужно? Заранееспасибо
1 ответ

Ответы

Здравствуйте! Развод считается состоявшимся, если в Книгу о регистрации актов гражданско состояния была внесена соответствующая запись. Из вопроса не понятно, как состоялся развод, в суде Загсе? Если к примеру в судебном порядке, то свидетельство о расторжении брака можно получить в Загсе, по месту нынешней прописки или по месту регистрации брака. Если же свидетельство уже на руках и речь о штампе в паспорте, то его можно проставить в ФМС по месту нынешней регистрации по месту жительства. С собой иметь паспорт и свидетельство о расторжении брака.
Не забывайте выбирать лучший ответ по мнению автора. Всего доброго!