Кредит - вопрос №215462

Здравствуйте. Жила в гражданском браке 9 лет, был взят кредит на моё имя, гражданский муж отказывается платить.Возможно ли по закону заставить его выплатить хоть какую нибудь сумму? Спасибо.

Ответы

Заставить оплатить часть кредита Вашим гражданским мужем проблематично:

1. брак у Вас не был зарегистрирован, поэтому такой брак не порождает никаких юридических последствий;

2. кредит оформлен на Вас и гражданский муж, как я понял, даже не был у Вас поручителем по этому кредиту.

В том случае, если Вы в период гражданского брака, брали кредит для приобретения какого то совместно используемого имущества, Вам потребуются доказательства в том случае, если Вы обратитесь в суд.

Елена