Здравствуйте! Заранее спасибо за ответ!) Мне 18 лет, я студентка педагогического вуза. У меня есть молодой человек. Вместе с ним уже 4 с половиной года. У меня есть подруга, а у него друг ,и мы в - вопрос №2155147

декабре 2015 года решили их свести. Получилось. Они вместе уже практически год. И за все это время они так много ездили куда, отдыхали, столько отличных фотографий! Складывается у меня лично впечателение, что их год практически равен нашим 4 т.к. мы так активно никуда не ездим, хотя мне очень хочется.(парень говорит, что если бы у него были свободные деньги, как у друга, все было бы по другому. Просто Александр (его друг) и мой парень получают пособие по потере кормильца. Саша может брать часть средств и тратить. А Лёша и его мама копят все это на книжке. Сегодня открываю новостную ленту в контакте и вижу 3 совершенно очаровательные фотографии Саши и Насти (моей подруги). Я тоже хотела подобные фото сделать! Но с Лёшей это не осуществляется. Да, и если выкладывать подобные, смысл повторяться? Завидно от их фотографий влюбленных, от отношений с постоянной движухой. Что мне делать? Помогите пожалуйста. Эта зависть на протяжении почти полгода приследует меня.
4 ответа

Ответы

Здравствуйте,  Таисия.

Что же, новые, позитивные впечатления и эмоции необходимы каждому из нас. Ваша зависть вполне естественная,  нормальная.  Но почему то, вместо того, чтоб вдохновлять вас на действия,  она вас угнетает.  Происходит обратный эффект.

Вам хочется именно того, что могут и делают другие,  вот это не совсем полезно.  Если хотите,  то можете направить свое здоровое желание активно отдыхать на улучшение качества жизни.  Стоит лишь признать,  что на любой вкус, направление,  доход,  можно выбрать занятия.  Их великое множество!!! Спорт, творчество,  медитации,  йога, лыжи,  коньки,  походы,  путешествия  (хотя бы на пару дней в другой город). Поймите,  что отдыхать весело можно с любым доходом,  если есть желание.  Если включите фантазию,  то сможете организовывать такие выходные,  что другие люди, с большими возможностями,  будут завидовать вам.

Если ваш молодой человек отказался несколько раз от ваших предложений активно провести время,  значит недостаточно интересны они для него. Думайте,  пробуйте заинтересовать его снова и снова. И обязательно попадете в точку однажды.  Возможно вы предлагая,  учитывали только свои интересы,  спросите ненавязчиво на досуге,  чего ему хотелось бы.  Пускай назовет несколько вариантов,  возможно вам понравится что то из них. Или можно по очереди выбирать.  Таким образом,    Ваша зависть будет работать на вас!!! Будет пенком к размышлениям,  к новой активной жизни.

Удачи вам.  Будут вопросы, обращайтесь.
Таисия здравствуйте. Как Вы представляете нашу помощь? Ведь Ваша проблема, которую Вы выдвигаете связана с деньгами. Психолог не может дать вам денег на путешествия и фотографии. Тогда что еще мы можем для Вас сделать? Тем более, для получения максимально эффективной помощи Вам не просто нужно сформулировать ту задачу, которая требует решения, но и заплатить психологу за помощь в достижении цели.
Здравствуйте.

Зависть — это негативная отрицательная черта человека.

Человека который ничего не хочет делать, но при этом хочет иметь всё как у всех. Это черта присуща тем людям, которые нереализованны неосуществленны и не счастливы своей жизнью. Это черта присуща тем людям, которые не хотят проявлять благодарность по отношению к самой жизни. Благодарность за то что имеешь.

Вам нужно перестать жить чужой жизнью, и следить за чужими жизнями. Переместить свой фокус на себя, и подумать что Вы можете сделать для себя самой что бы быть счастливой. Ведь если счастливы будете Вы, то счастливым будет и Ваш парень.

«Пока любовь не родится в вас самих, она не сможет никого согреть. Сначала станьте светом для самого себя, тогда ваш свет начнет светить и другим». Раджниш

Возможно что Вы не на своём пути. Не нашли себя, или же делаете то к чему не лежит душа, то что Вы не любите.

Именно по этой причине у большинства людей не устроенна жизнь, отсутствует мотивация/вдохновение что либо делать, и к чему либо стремиться. Мало помалу человек сталкивается с 1000 и 1 проблемой, что в свою очередь приводит к тому, что в жизни такого человека всё больше присутствуют такие вещи как — агрессия, пагубные привычки, неудовлетворённость, раздражительность, злость, апатия и т.д.

«Важно делать то, что ты любишь, и делать это хорошо. Я никогда не встречал успешных людей, которые занимались бы тем, что им не нравится. Жизнь таких людей выглядит жалкой».  Уоррен Баффет

Вы должны делать вещи по своей природе, то что Вы любите, то к чему есть склонности.

Так Вы будете задействовать свои способности (предрасположенность/умение/таланты/призвание) вдохновение, креатив, импровизацию, воображение, творчество, любовь, праздность и радость сердца к чему либо. Именно тогда Вы будете пребывать в умиротворении, в гармони с самим собой и миром который Вас окружает. Встречать людей своей судьбы, находить красоту в тех вещах в которых ранее не замечали и упускали. Тем самым привнося в свою жизнь — гармонию, целостность, и благополучие.

Именно тогда, когда Вы создадите почву для новых качеств, которые будут всесторонне расти в Вашем Я, и устроиться Ваша личная жизнь.

Один из самых коротких путей, изменить свою жизнь в лучшую сторону, это всегда говорить себе — ДА!

«Многие люди и не задумываются над тем, что они могли бы сделать карьеру из того, что они раньше делали бы и бесплатно. Просто потому что им это очень нравилось.» Allan Pease

Глубоко задумайтесь над этими словами. В них есть ключ и ответ. Поймите что Ваше, что бы Вы делали бесплатно. И тогда Вы найдёте способ как заработать на этом деньги.

sobiratelzvezd.ru/chego-ya-na-samom-dele-xochu/

«Люби работу не ради денег — а ради самой работы.
Тогда она будет питать тебя, и будет приносить тебе радость.

Энергия производимая сознательной работой, немедленно преобразуется для нового употребления.
Энергия производимая механически, теряется навсегда». Гурджиев.

P.S. Пожалуйста, не забывайте ценить время, труд, и усилия психологов. Оставляйте оценку — “лучший ответ”. На понравившийся Вам ответ. Заранее признателен.
Здравствуйте. Вполне возможно, что у Вашего общего друга кроме пособия по потере кормильца есть и другой доход, который позволяет ему с его девушкой жить на более широкую ногу. А у Вашего молодого человека ситуация с финансами может быть немного иной (наверняка есть причина, по которой они с мамой копят деньги с пособия и не трогают их). Тот факт, что они оба получают эти пособия, еще не говорит о том, что у них одинаковое финансовое положение. В качестве примера можно привести двух молодых людей, которые получают эти пособия, только у одного больная мать, за которой он должен ухаживать, а у второго — богатая мать, которая балует своего сына и обеспечивает дополнительные финансами. Не у всех людей одинаковое финансовое положение, поэтому это также нужно учитывать. Во-вторых, Вы проводите параллель между своими отношениями с молодым человеком, и отношениями Ваших друзей, однако у каждого из Вас своя жизнь, и то, что происходит у других — еще не значит, что должно происходить и у Вас. У них наверняка есть и свои проблемы, и свои сложности, которых может не быть у Вас. Что же касается фотографий: если после просмотра фотографий Ваших друзей Вы чувствуете дискомфорт, то можно постараться минимизировать просмотр этих фотографий, как один из вариантов. Выражаю надежду на благополучный исход данной ситуации.