36лет.Гиперплазия эндометрия, загиб назад матки,ставят Мирену.Год прошел. После п/контакта, физических нагрузок- тянущие боли внизу живота, кров.выделения. Что делать? - вопрос №2157786

Ответы

Здравствуйте, Александра!

Если у вас стоит ВМС Мирена и наблюдаются частые кровомазанья из половых путей, значит или неправильно поставлена спираль, или она вам не подходит.

Рекомендую сделать узи органов малого таза, на котором можно будет увидеть всю проблему и затем решать её.
Гиперплазию эндометрия необходимо лечить обязательно  в 36 лет.

Добрый день, Александра.

Из вашего описания я так понимаю что после установки мирены прошел год. Те симптомы которые у вас сейчас не являются нормой.

Рекомендовал бы вам сделать УЗИ на предмет правильного расположения спирали и исключения другой гинекологической патологии.