Здравствуйте! У ребенка очень красные десны, больше - слева, + есть одна белая болечка, похожая на стоматит. Педиатр выписала ацикловир 2,5%, в - вопрос №2158962

аптеке его уже не продают. Купили солкосерил дентальная адгезивная паста и сангвиритрин. Если мазью еще дает мазать, то обработать раствором не получается. Ребенку почти 2 года. Полоскать рот еще не умеем. Отвар череда+шалфей даю по чайной ложечке. + для горла выписывали хлорофиллип масляный. Насколько это объективное лечение ( 2 дня ситуация не меняется) и какой это может быть диагноз?

Лучший ответ по мнению автора

Елена, с подобными проблемами нужно сразу обращаться к стоматологу, это что называется их «хлеб». Поэтому не отладывая и сходите к нему. То что выписала вам педиатр, и то что вы сами купили, вполне вероятно не имеют к вашему заболеванию слизистой полости рта ни малейшего отношения или не подходят вашему ребенку. По описанию похоже на стоматит, правда при нем более выражены общие симптомы, да и ребенок отказывается от еды и питья из-за болей. Вот поэтому лучше обратитесь специалисту для очного приема.