Прием ОК Новинет и возможность беременности при употреблении трав? - вопрос №2159470

1. Здравствуйте, я пью Новинет уже 11 месяцев. 2 дня назад закончила пить очередную пачку. Интересует вопрос. Мы с мужем как раз 2 дня назад пили десертное вино Вермут, в составе есть травы(конечно кроме зверобоя). Я переживаю, не повлияют ли они на контрацептивный эффект?
2. И еще такой вопрос. Стала странно себя чувствовать, сделала тест, все мин 5-10 результат был отрицательный. Я его отложила, потом смотрю — а там размыто все и вроде как похоже на 2-ю полоску. Тест точно не действителен спустя 10 минут? Очень переживаю. Никогда не пропускала таблеток. Надеюсь на Ваш ответ.

Лучший ответ по мнению автора

Мила!

Это вино не влияет на контрацептивный эффект.
По тесту: правильный результат первые 10 минут.

Поэтому, не переживайте, вы правильно принимаете ОК и беременность исключена.

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Добрый день, Мила.

Выпитое вами вино не повлияет на контрацептивный эффект ОК. Если вы принимали препарат строго по схеме, то беременности быть не может.

Вы просто себе накручиваете, не пережиавайте.