Как правильно помянуть умершего отца? - вопрос №2160599

Какую службу или что нужно заказать в церкви?
Вопрос задан анонимно
3 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте!!! Помянуть можете так: Упокой душу усопшего раба божьего «имя» и прости ему согрешения вольное и невольное и даруй ему царствие небесное! Во имя Отца и Сына и Святаго духа! Аминь. Также сходить в Церковь поставить свечку и заказать молебен за усопшего! Сохрани Вас Господь!
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

закажите сорокоуст за упокой в церкви и приложите свои труды христианские… молитву, милостыню нуждающимся, пост… и иное, что вам по силам сотворить ради отца.
Здравствуйте! Во первых не алкоголем это точно!!! Кто кто придумал этот изуверский обычай не знаю но он точно не славянский! Никакие молитвы, сорокоусты, пятидесятиусты, и т.д. ему не нужны уже, ему до них нет дела, он находится в тонком мире, куда все мы перемещаемся после смерти. Все что нужно это вспоминать о нем, с благодарностью и любовью, что какой то отрезок вашего жизненного пути, этот дух воплощенный в теле вашего отца, и игравший его роль был рядом с вами! Мысль очень мощная субстанция, она материальна, и пронизывает собой все измерения времени, и когда мы, те кто еще живет на земле в физическом теле, вспоминаем тех кто ушел с теплом и добротой, они там, на той стороне это чувствуют! Все что нужно это ваши мысли и память о нем! Все эти молитвы, толчение воды в ступе, пустая трата времени! Всего вам доброго! Просто помните своего отца, и он будет чувствовать это!