Месячные во время беременности - вопрос №216255

Здравствуйте, У меня такая проблема: Я нахожусь на втором месяце беременности, а месячные идут. У меня эта вторая беременность, первая протекала так же, родила здорового малыша. Но я бы хотела знать в чем причина и нет ли угрозы, как это вообще называется? Мой гинеколог ни чего не говорит. Заранее спасибо.

Ответы

Здравствуйте Анастасия!

А что говорит на этот счет врач-эндокринолог? Ведь в основе этого, скорее всего именно гормональное нарушение. Разве Вас не направляли на обследование к эндокринологу и не проводили исследование гормонального фона организма?

Здравствуйте!

Это значит, что беременность не отключила функционирование яичников и цикл продолжается. Такое, хоть и редко, бывает.  Известны даже случаи рождения двойняшек, которые, на самом деле, зачаты с интервалом в месяц, а то и два.

Вам и малышику это ничем не грозит. Просто Ваш гинеколог будет Вас наблюдать тщательнее.