Здравствуйте!Помогите мне пожалуйста разобраться. Мы с мужем женаты уже год и у нас есть общий ребенок которому нет года. У меня от предыдущего брака есть сын которому 6 лет. До свадьбы всё - вопрос №2162790

былохорошо, но после свадьбы как будто кто-то сглазил. Муж денег не давал вообще и посотоянно зависал у мамы своей(мы снимаем квартиру). Я миллион раз пыталась мирно решить вопрос но спустя год подала на алименты. Сейчас муж мне делает кучу гадостей по дому, обрывает антену чтоб я телик не смотрела, ворует деньги, выносит предметы личной гигиены и продукты из дома и прячет в машине. Последнее время чамто стал показывать на двери мол если я не хочу сним разговаривать то чтоб я собирала вещи и валила от него. В итоге я ушла от него с детьми и буквально меньше чем через сутки он начпл просить меня вернуться. Маме своей и моей он сказал что мол он меня не выгонял. Мама его ждёт что я начну проситься сама и спрашивает об этом у него а то что он сам меня просит вернуться он никому не говорит. Посоветуйте что мне делать и как поступить. Я люблю его но вернуться и не увидеть изменений я боюсь.<cut/>Он каждый дегь меня спрашивает когда я собираюсь назад. Мол он хочет жить со своей семьей и всё будет хорошо. Говорит сколько можно думать либо да либо нет(я ушла от него 5дней назад) Он постоянно сидит у мамы и там меня со вмеми обсуждал и продолжает и не считает это плохим так как у него в семье так принято
13.10.16
2 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте.

То что Вы описали, не совсем соответствует поведение здорового человека. На Вашем месте любая женщина хорошо бы подумала прежде чем идти в эти врата обратно.

Ем у нужно пообщаться с психологом, если не с психотерапевтом. Он измениться, если  —

— начнёт всесторонне себя развивать.
— иметь хобби увлечение.
— заниматься спортом
— расти в духовном аспекте
— избавление от пагубных привычек
— вести здоровый образ жизни

После всех этих движков, и конкретных шажков можно и задуматься о том что бы переехать. Но не раньше. ОТ слов люди не меняются, только от делание.

Не стоит верить словам мужчины, верьте поступкам.

P.S. Пожалуйста, не забывайте ценить время, труд, и усилия психологов. Оставляйте оценку — “лучший ответ”. На понравившийся Вам ответ. Заранее признателен.


13.10.16
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Добрый вечер. Александра, позвольте несколько рекомендаций с позиций и из опыта семейной психотерапии.
Рекомендации. Александра, прежде всего, вам стоит:
1.Осознать: отношение к браку воспитывают родители, причем, с раннего детства. Исходя из вашего сообщения, у вашего мужа нет правильного понимания и отношения к семье. Именно поэтому поведение вашей свекрови и вашего мужа совпадает, и играют они в одни ворота, в ваши. 
2. Будьте стойкой, не верьте своему мужу, потому что на осознание им наличия у него проблема (а они у него серьезные) и уж тем более на её решение (личностные изменения) всегда требует временные затраты (как минимум, от полугода и более), так как это связано с переформатированием шаблонов бессознательного, и выработанных на его основе способов мышления, физиологических реакций и привычек.

3. Смените ваше отношение к себе самой. Сделайте его более уважительным, ценностным и любящим. Например. Навсегда завершайте эти деструктивные отношения, подав заявление в суд на развод, на алименты для детей и вас, пока малышу не исполнится три годика. 
Мудрости вам.   
Р.S. Уважаемый клиент, наши эксперты потратили свое время и свои профессиональные знания, чтобы ответить на ваш вопрос. Пожалуйста, проявите свою  воспитанность: выберите лучший ответ и отметьте ответы остальных экспертов. 
13.10.16

Игорь Летучий

Читать ответы

Кудряшов Игорь

Читать ответы

Леушин Андрей

Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Психология
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store