Добрый день, были в больнице в отделении гастроэнтерологии, мой 2-х летний ребенок забежал комуто в палату и начал пить воду из кружки поциенты. А - вопрос №2163583

ведь там лежат и с гепатитом, и с циррозом и вич и алкоголики и наркоманы. И прочие болячки. Скажите пажалуйста мог ли мой ребенок чем нибудь заразиться???
2 ответа

Ответы

Добрый день, Ольга.

Не переживайте, маловероятно что таким образом ваш ребенок мог заразиться перечисленными вами инфекциями.
Здравствуйте, Ольга!

В гастроэнторологических отделениях обычных больниц лежат больные с гепатитом С и В, а также с ВИЧ инфкцией вне обострения процесса.

Цирроз печени, ВИЧ, гепатит В и С - заболевания которые не передаются через бытовой контакт, только через кровь.

Поэтому заразиться не мог.