Москва

Муж погасил кредит в "АйМаниБанке" и подал заявления о выдаче ПТС, но на протяжении 30 дней от банка не последвало никаких действий. Он приехал в центральный офис вышеуказанного банка и ему - вопрос №2164186

ответили, что они не могут выдать ПТС, так как у банка отзвали лицензию, а выдать его смогут, только когда у банка вновь будет лицензия. На вопрос мужа, когда им вернут лицензию, ответили, что такой инф-цией не распологают. Также отказываются предоставить письменный отказ.Законно ли это? Что делать в таком случае?

Ответы

Buh

Варианта два.
Первый — подать на банк в суд исковое заявление с требованием понудить банк выдать ПТС. Вариант долгий и нудный.
Второй — подать в ГИБДД заявление о выдаче дубликата ПТС взамен утраченного. Несмотря на то, что авто в залоге у банка, собственником его является муж. Вариант плох тем, что при перепродаже авто наличие дубликата взамен утраченного может свидетельствовать о том, что авто кредитное и находится в залоге у банка. Однако если Вы предоставите все документы по погашению кредита, то проблем с продажей не будет.

P.S. Пожалуйста, выберите лучший ответ по мнению автора. Нужна консультация? Вы можете бесплатно получить ее в чате, нажав соответствующую кнопку.
Здравствуйте. Это пустая отговорка. Отзыв лицензии не освобождает банк от обязательств, о чем и свидетельствует отказ дать письменный ответ. Порекомендовал бы не терять время и истребовать ПТС в судебном порядке, пока банк не ликвидирован как кредитная организация. Это решит все проблемы в любом случае, даже если придется получать дубликат в ГИБДД.

Не забудьте выбрать лучший ответ по мнению автора. Всего доброго!