Здравствуйте. Мы с мамой проживаем в двухкомнатной квартире которая идет под снос. Можно ли по закону доплатить и получить трехкомнатную вместо такой же двухкомнатной квартиры? Спасибо - вопрос №2164871

Дополнение автора от 15.10.16 21:23:44
Еще добавлю то, что квартира не приватизирована.Как в этой ситуации?
1 ответ

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте. Закон (п.8 ст. 32 ЖК РФ) этот вопрос оставляет целиком на усмотрение сторон.
По соглашению с собственником жилого помещения ему может быть предоставлено взамен изымаемого жилого помещения другое жилое помещение с зачетом его стоимости при определении размера возмещения за изымаемое жилое помещение.
Не забудьте выбрать лучший ответ по мнению автора. Всего доброго!