Добрый день! Прошу помочь с формулой в exsel! Мне нужно сформировать таблицу по двум критериям. СЧЕТЕСЛИМН не получается, тк встречается текст - вопрос №2165965

Ответы

Здравствуйте, в вашем случае надо брать функцию и подсчитывать отдельно количество для каждого столбца, также стоило бы в ячейках для условий указать тип текстовый и прописать значений как (=5) (=н/з) и т.п. для лучшего понимания функцией условий. в моем случае получилось следующее:
=СЧЁТЕСЛИМН($B$2:$B$20;J$5;$C$2:$C$20;$I6)+СЧЁТЕСЛИМН($B$2:$B$20;J$5;$D$2:$D$20;$I6)+СЧЁТЕСЛИМН($B$2:$B$20;J$5;$E$2:$E$20;$I6)+СЧЁТЕСЛИМН($B$2:$B$20;J$5;$F$2:$F$20;$I6)+СЧЁТЕСЛИМН($B$2:$B$20;J$5;$G$2:$G$20;$I6)