Елена Попова 25 июня 1972 Задать вопрос врачу Консультации1Заказ лекарствКомментарии Проктология, 25 минут назадНа модерации Удалить Боль в заднем проходе которая отдает в поясницу Здравствуйте, у - вопрос №2166677

меня диагносцирован геморрой третьей степени. В данный момент меня беспокоит боль в заднем проходе, которая отдает в поясницу, воспаление узлов, которые при дефекации выпадают наружу и конечно болят, до последнего момента не было крови, сегодня кровь появилась, видимо прорвался узел. Я получаю консервативное лечение: натальсит, мазь метилурациловую, таблетки троксевазина. Скажите пожалуйста, при геморрое может болеть низ живота? И ещё, не признаки ли у меня паропроктита, меня это очень беспокоит и меняется ли анализ крови при данном заболевании. Спасибо вам заранее.
17.10.16
2 ответа

Ответы

Здравствуйте. Острый парапроктит всегда сопровождается ознобом, температурой, отеком и сильной болью в периональной области. Только боль и кровянистые выделения характерны для обострения геморроя. Как правило после стихания клинического обострения геморроя 3 степени рекомендовано оперативное лечение, вариантов множество в зависимости от характера узлов: наружные, внутренние, размер и их количество.
17.10.16
Для парапроктита характерно появление болезненного инфильтрата по краю анального отверстия, боли дергающие, особенно в ночное время. Подъём вечерней температуры до 38 градусов и выше. В клин. ан. крови лейкоцитоз, нейтрофилёз, палочко-ядерные нейтрофилы превышают норму. Если геморроидальные узлы при дефекации выпадают и обратно самостоятельно не вправляются, то вы уже нуждаетесь в хирургическом лечении геморроя.
17.10.16

Ирина Михайловна

Сейчас на сайте
Читать ответы

Наталья Владимировна

Читать ответы

Нелин Алексей Сергеевич

Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Медицина
4 ответа
07.02.12
Вопрос задан анонимно
3 ответа
20.09.10
Вопрос задан анонимно
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store