Здравствуйте ! У меня сильный сухой кашель на фоне орви, врач назначила эпистат и ацц. В инструкции написано что совмещение ацц с другими препаратами от кашля может вызывать застой мокроты, что в - вопрос №2167567

общем то я и ощущаю сейчас, никаких улучшений спустя 5 дней. Скажите, правильно ли врач сделала назначение?

Лучший ответ по мнению автора

Небулайзер + Лазолван (для ингаляций) и кашель станет мягким, слегка влажным. АЦЦ в таком случае не принимать. А Эпистат оставить — он расширяет бронхи.
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте! Судить о назначениях других коллег, не видя пациента, нельзя. Но если у Вас был сухой кашель, то АЦЦ я бы не назначала. Это препарат для разжижения мокроты. А ее у Вас нет, раз кашель сухой.  При нем я бы посоветовала обильное питье и обычные сиропы от кашля на 3-5 дней. Будут полезны также ингаляции.