12.2 ч.2 прошу помощи - вопрос №216798

здравствуй. будьте добры ответьте на вопрос, у меня отлетел передний регистрационный номер на автомобиле. при попытке добраться до автомастерской, был остановлен сотрудниками гибдд, они инкриминировали мне ст12.2 ч.2 и забрали водительское удостоверение, а задний номер в полном порядке, правы ли инспекторы в данном случае???

Ответы

В целом, да, правы (поскольку они незнают когда именно и как вами был утерян  регистрационный номер)

Управление транспортным средством без государственных регистрационных знаков, а равно управление транспортным средством без установленных на предусмотренных для этого местах государственных регистрационных знаков либо управление транспортным средством с государственными регистрационными знаками, оборудованными с применением материалов, препятствующих или затрудняющих их идентификацию,

влечет наложение административного штрафа в размере пяти тысяч рублей или лишение права управления транспортными средствами на срок от одного до трех месяцев.

Должен быть составлен протокол, а по решению суда назначено наказание… если вы не согласны с наказанием, можно попытаться обжаловать его и смягчить (если на том участке дороги, где вы ехали, установлены видеорегистраторы/камеры и на них есть запись относительно вас, можно попытаться использовать ее)

При возникновении вопросов обращайтесь в чат/письмом

Буду благодарна оценке за ответ!)

С уважением, Наталья!)