Ярославская область

Здравствуйте. В 2015 году у меня был заключен договор аренды в ТЦ. Чуть больше года снимала там помещение под ма газин. Обстоятельства сложились так что я приняла решение съехать. Предупредила за 2 - вопрос №2170553

недели до того как нужно было съехать. По договору я должна была уведомить за месяц.но я согласилась оплатить аренду за следующий месяц, хоть и выеду из него. У меня была произведена оплата за текущий месяц и за полмесяца в перед. Так как я уже приняла решено съехать то естественно распланировала свое время и возможности, чтобы вывезти оборудование и товар, так как в дальнейшем такой возможности не предоставится. Арендодатель встал стеной и запретил мне вывозить мое имущество из помещения. Таким образом заставив меня оставить часть товара в помещении и забрал у меня от него ключи.лишив меня доступа в арендуемое помещение.объясняя это действие тем что боится что я потом пропаду. Товара было ос авлено на 50 с лишним тысяч рублей. Долг за следующие полмесяца был 6 тыс рублей. Потом приходя в тц я не заставала арендодателя на рабочем месте. Общаясь по телефону мне предложили перевести деньги на карту, но я этого делать не стала так как забрать оставленные вещи не могла находясь в другом городе.Вернувшись спустя несколько месяцев.я попыталась связаться с арендодателем.и уже оказалось что он отдал мои товар на реализацию… Трубку сейчас не берет… Решать сложившуюся ситуацию я так понимаю никак не хочет. Подскажите какие у меня есть пути решения? Смогу ли что то с этим сделать? Может быть обращение в суд? Если это поможет, то какие документы мне необходимо предоставить при обращении
1 ответ

Ответы

Вам нужно обратиться в суд, предоставить чеки на тот инвентарь и вещи которые там остались. Если оплачивали аренду не наличкой, то также нужны чеки переводов