Сыпь - вопрос №217138

Здравствуйте. Помогите советом! У меня поднялась температура 39.8 в ночь с четверга на пятницу, ничего не болело, в пятницу была у врача, врач сказал: чуть красное горло, пить амизон — 4 раза в день, в понедельник на приём. Тело покрылось сыпью. Сыпь мелкая, красного (бледного и яркого) цвета. Похоже на маленькие родинки, размер примерно 1м на 1м. Участки покрытия: всётело,кроме лица, на лице и за ушами нет ничего. Лимфоузлы врач сказал, что не воспалены. Но температура так и поднимается, сбиваю, но снова, поднимается до 38-39… Мне 18 лет, я девушка. Температуру сбиваю парацетомолом. Что делать??

Вопрос задан анонимно
2 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте!

Сыпь может быть симптомом аллергической реакции на препарат Амизон или на Парацетамол. Прекращайте их принимать и вызывайте неотложку. Срочно!!

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте!

Срочно вызывайте неотложную скорую помощь по телефону «03».

Это может быть аллергическая крапивница, а ее последствия — могут быть тяжелыми. Немедленно вызывайте неотложку!!!