Как при стрессовой ситуации, наложившихся друг на друга неприятностях и сбитом графике сна заставить себя лечь спать? Сбился график сна давно. Ложусь - вопрос №2171730

в 2-3 часа ночи. И сплю до 1-2 дня. Завтра срочно надо сделать кучу дел. Если опять просплю до 2 дня не успею. Будильник вупор не слышу. Единственный вариант заставить себя лечь пораньше. Но КАК? Если уже привыкла и раньше 2 не засну. Что выпить? Валерианку? Или что посоветуете? Я могу, конечно, поехать к другу и переночевать у него, но он сердобольный человек и у него проблемы со здоровьем. Ему нельзя нервничать, а я сейчас в таком состоянии что просто приду и начну орать как меня достали проблемы… В общем, не знаю как быть… Ответьте, пожалуйста, срочно!

Лучший ответ по мнению автора

Добрый день, Римма.

Ничего страшного у вас не вижу, вы просто себе создали такой график дня и ночи.
Я бы вам рекомендовал начать с седативной терапии, препараты типа валерьянка, персен, седасен в непрерывном режиме по 1т 3 р/д., плюс физическая нагрузка, прогулки по свежему воздуху.
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Римма, Вы человек одинокий? А то можно было бы попросить, чтобы Вас тупо разбудили в нужное время…