Не знаю что делать... - вопрос №217245

Мне 21 год. Живу с дедушкой и мужем (гр. браком), прописки тоже нет, потому что оформить в ближайшее время не предоставляется возможным. Появилась серьезная проблема: есть вероятность того, что я беременна (очень маленькая, но есть). Ребенка я не хочу, потому что не работаю и обеспечить его не смогу, у мужа огромный кредит, еле сводим концы с концами, а ребенок вообщев могилу сгонит — его будет даже негде зарегистрировать и нечем кормить, у нас на двоих одна комнатка, где даже кровати нормальной нет, живем на 500 рублей в неделю. Родители мужа меня не любят, постоянно настравивают его против меня. Если они узнают, что это случилось, то попросту заставят его меня бросить! И я останусь совсем одна со стареньким дедушкой, без работы, без денег и еще с беременностью! Я хочу сделать аборт, но у меня на это просто нет денег (5000 для меня огромная сумма мне ее 3 месяца собирать), кредит мне не дадут, муж человек безответственный и инфантильный и ему наплевать, по моему на мои страдания, он даже не пытается меня понять. Я боюсь идти к врачу в понедельник, потому что если он подтвердит мои опасения я наверное покончу с собой! Выхода вообще не вижу: оставить ребенка и год мучиться а потом отдать в детский дом? — это мне не по силам, я не переживу, на аборт денег нет, друзей тоже нет — никто не займет. Сижу и молюсь, чтобы беременности не было, сама себя ненавижу за свою неосторожность и за то, что надеялась на авось. Тяжелая депрессия, моральная травма, руки опустились. ничем не могу отвлечься, ничего не могу делать, успокоиться не могу. Постоянно думаю о том, что в понедельник мне скажут, что забеременнела и мир «рухнет», в буквальном смысле. Я стоила себе планы — аспирантура, хорошая работа и т.д. и все они просто развалятся! Да, даже если и деньги найду как-нибудь — этот аборт подорвет мое и без того слабое здоровье, и мне всю оставшуюся жизнь лечиться от побочных эффектов. Я не знаю, что делать...

Ответы

Здравствуйте, Анна.Вы уже достаточно взрослая девушка для того, чтобы брать на себя ответственность за свои поступки.Вы попали в очень затруднительное положение, однако от того, что Вы будете метаться и истерить оно не измениться. Возьмите себя в руки! Это первое. Далее, к врачу необходимо сходить обязательно и как можно быстрее.Ни в коем случае не откладывайте визит, даже если Вам очень страшно. Нужно идти. Медицинское обследование снимет неопределенность. И тогда Вы уже сможете думать конкретно о том, что же делать дальше. Безвыходных положений как известно не бывает.Готова Вас подержать. Пишите лично. Мысли о смерти выкиньте из головы! У Вас все только начинается!