Добрый день!!! У меня не простая ситуация. У меня второй брак,от первого брака у меня дочь,сейчас ей 12 лет. Есть совместный сын со вторым мужем,4 года. Вышла второй раз замуж,дочери было 5 лет,мужа - вопрос №2172689

моего стала сразу называть папой, был очень чуткий, добрый папа и муж. Жили всегда с ним душа в душу, никогда не ругались, я была с ним как за каменной стеной, мы друг друга понимали с полу слова.Дочь тоже лаской не была облелена.Дочь подросла и мы думали как ей начать говорить о взрослых отношениях между мужчиной и женщиной, я попыталась это сделать, но она смущаоаст и сказала, что ей все известно уже, да и подружки у неё 14 летние, сейчас везде интернет, информация доступна. Все наши проблемы с мужем мы всегда решали вместе. Вот как то раз я пришла с работы, работаю 2*2, и пришла вечером, муж забрал с работы, а на утро повела младшего в садик, муж на работу, он всех целуе и говорит пока, до вечера. И я заметила что дочь его проигнорировала, я начала спрашивать, она ничего не сказала, взяла собаку и пошла выгулять собаку с утра. Потом мы вместе я с детьми пошли она в школу, мы в садик. Ну и я опять начала спрашивать что произошло, она вздохнула и сказала, что вчера в ванной комнате когда она мылась её пытался снять через отверстие в туалете папа на телефон.Она была в шоке, в я вообще не знаю что я испытала в тот момент… Вся почва из под ног ушла. Я весь день думала, пыталась придумать ему оправдания. Вечером я его встретила, поцеловала, села к нему в машину и спросила, что он ничего не хочет мне рассказать, он вначале себя азал, что нет, но я спросила понастойчивей, после чего он сказал, да было такое, было ему просто интересно, да сделал ошибку. Я плакала и сказала ему ведь он был моим воздухом, моей жизнью, как так, на что он просто молчал, сказал собери мои вещи, и спросил назад можно ли ещё все вернуть, я сказала нет, а как???? Прошло уже около месяца, мне очень тяжело я постоянно
2 ответа

Ответы

Здравствуйте, у Вас не до конца написано… поэтому не понятен вопрос к экспертам. Но опираясь на прочитанное, могу сказать, что Вы правильно поступили. Вряд ли в подобной ситуации возможна совместная жизнь. И дело не в Вашем прощении, а в психики человека позволяющее себе подобное. Дело в том как он воспринимает Вашу дочку, ещё ребёнка, в его мыслях по поводу неё и чем это всё может обернуться в дальнейшем…
Дорогая Виола! Вы все сделали правильно! Вам тяжело, я понимаю. Ведь все-таки не один год вы вместе. Но, впервую очередь вы мать, вот и думайте о детях. Пока вы жалеете себя (извините, если грубо), а ваш ребенок получил психологическую травму. Возьмите себя в руки, утрите слезы и вперед жить! А этого «папашу» подальше!