как быть?как найти себя? - вопрос №2172779

умне 45лет, меня бросила любовница, с которой мы были 9лет! я понимаю, что она устала! ведь у меня есть еще жена! я пытался поставить точку, давно-но она умоляла, и все возвращалось! сейчас она ушла! но как то пусто в душе, тяжело и больно! ни чего не могу делать! как себя найти, вычеркнуть из сердца из души! начать новую жизнь? детей нет! даже спортом не могу заняться нет стимула! только она в голове! конечно я виноват, но что теперь-мучится всегда?

Дополнение автора от 21.10.16 16:36:12
жена не может иметь, по здоровью!

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте, Виталий!

   Ваше состояние понятно. Чем дольше привязанность, тем тяжелее переживается разрыв. И это, как правило, не зависит от того, есть ли ещё параллельные привязанности, или человек остаётся полностью одинок. Мало того, ваши переживания могут качать вас настолько, что и жена может казаться временами врагом номер один, и злить и мешать. Но вот разрушать отношения с ней я бы советовала не торопиться. Необходимо учесть, что она могла что-то знать или чувствовать. И, мне кажется, стоит ценить то, что она всё-таки оставалась рядом с вами все эти годы, несмотря на то, что ей могло быть очень и очень неприятно от её знаний или подозрений.

   Как забыть. Первая задача: удалите из своей жизни всё, что возможно удалить без ущерба. Не посещайте места, где бывали вместе, не смотрите её фотографий и интернет-страниц. Полностью оборвите для себя вероятности напоминаний об этой связи. Вторая задача — переключение. Вам необходимо занять свой мозг и тело чем-нибудь другим. Это может быть работа, хобби, общение с друзьями — всё, что угодно, что может занять вашу голову, тело и чувства. Понятно, что "стимула нет" — значит, прилагайте волевые усилия на первых этапах, заставляйте себя заниматься чем-то отвлечённым. Только оградите себя от поиска новых привязанностей. У вас уже есть жена, которая, подозреваю, уже доказала свои верность и преданность вам.

   Время пройдёт, и эмоции, связанные с этим разрывом, тоже пройдут. А если вы предпримете то, что рекомендовано в предыдущем абзаце, то времени на забывание понадобится меньше.

   Кстати, вы упомянули о том, что у вас нет детей. Значит, этот вопрос для вас также важен. В этом отношении, помните о том, что для мужчины при современном уровне развития медицины нет предела для рождения потомства. И если даже супруга не может зачать, есть методы и для таких пар.

Успехов!
Обращайтесь.
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

может быть эта боль за жену которая терпела столько лет и наверное мучилась
а у вас и стимулов по прежнему нет
бедная жена не стимул для вас
а внешний вид опять для кого то