моей дочке 4 только исполнилось, сегодня рассказала что ее двоюродный 8 летний брат показал ей видео в телефоне где много тить и пись, и Вообщем поцеловал ей писю и тити и дал ей пососать свою писю. - вопрос №2174094

я просто в шоке, что мне с этим делать?
4 ответа

Ответы

Добрый день. Ответ на ваш вопрос "что мне с этим делать?"
Ответ. Вам стоит выйти их шока:
1. Понять, что действия детей — это всего лишь повторение внешних действий уведенного в запретном кино.
http://www.liveexpert.ru/journal/view/1727826-lyubov-ot-zachatiya-do-smerti-1
http://www.liveexpert.ru/journal/view/1740111-lyubov-ot-zachatiya-do-smerti-2
2. Открыто и честно ответить ребенку«Милая, таким образом взрослые люди занимаются сексом». Бояться открыто и честно говорить о сексе ребенку не стоит.
3. Подумайте о системе сексуального воспитания ребенка вами, в семье. Это лучше сделать вам, чем кому -то со стороны, кто может нанести вред ребенку. К слову, обязательно научите ребенка, например, как вести себя в опасных и таких для него непонятных ситуациях, в какой она оказалась, будучи с кузеном.
4. Сказать родителям мальчика, чтобы они:
*проверили телефон мальчика,
*удалили все запрещенные записи,
*поставили функцию родительский контроль,
*и также стали вести сексуальное воспитание ребенка.
Мудрости вам.
Р.S. Уважаемый клиент, наши эксперты потратили свое время и свои профессиональные знания, чтобы ответить на ваш вопрос. Пожалуйста, проявите свою  воспитанность: выберите лучший ответ и отметьте ответы остальных экспертов.
Людмила, для начала вам нужно выйти из шока. также неплохо было бы, если бы вы рассказали, что вы уже сделали, как отреагировали, когда дочь вам об этом рассказала, ведь вы как-то отреагировали? Здесь было важно не наделать ошибок, а если они сделаны, правильно их исправить.

Итак, реагировать на рассказ дочери нужно было спокойно, не шокируясь. Дочери нужно было объяснить о том, что то, что ей было показано называется секс. Что секс это то, чем занимаются взрослые мужчина и женщина, которые любят друг друга. И если в шоке вы отреагировали не так, то сейчас подойдите к дочери и все объясните — и про свой шок (меня удивил твой рассказ, поэтому я отреагировала так-то, а теперь давай спокойно обсудим, что произошло).

Затем вам стоит сказать дочери, что поскольку она еще маленькая девочка, а этот мальчик — ее двоюродный брат, то есть дети ни при каком раскладе не могут быть взрослыми влюбленными мужчиной и женщиной, то и заниматься сексом им пока не следует. Также вам стоит объяснить ребенку, что когда ее просят сделать что-то подобное, ей нужно не бояться сказать нет или же позвать взрослых.

А еще вам нужно поговорить с родителями мальчика, не обвиняя, но сообщив о ситуации, порекомендовать им поставить на телефон ребенка «родительский контроль» и попросить побеседовать с сыном.

Кроме того, в ближайшее время не оставляйте этого мальчика наедине с вашей дочерью.
Добрый день, Людмила!

Полностью солидарна с мнением предыдущих экспертов, которые Вам ответили, одно только могу добавить от себя:

— при разговоре с дочкой лучше всего обязательно делать акцент на том, что то, что брат показал на видео — это не настоящая любовь. Что взрослые даже если и занимаются такими делами, то всегда должно быть это по любви. И что детям это сейчас ни к чему потому, что к такому поведению просто нужно созреть. Что девочки и мальчики растут, и только когда вырастут они сами выбирают себе партнера: взрослый мальчик выберет в будущем себе взрослую девочку, и, наоборот. И когда они влюбятся друг в друга, тогда только смогут вместе проводит ночи за закрытыми дверями.
— еще лучше пояснить дочке, что интимная близость по любви всегда происходит при закрытых дверях, что — это тайна семейной пары, тайна жениха и невесты, мужа и жены, мамы и папы и т.д.
— и последнее — поясните девочке, что такие видео — это не пример для подражания, что когда она повзрослеет, у нее все будет по-другому, что эти видео — это не настоящие ощущения, а такая взрослая игра, в которую они иногда играют… а настоящая любовь — не игра, она длится всю жизнь, очень ценна, священна и прочее.

Будут вопросы дополнительные, пишите в чат.
Здесь очень важно, какие впечатление вы заложите как фундаментальные у вашей дочки.
Желаю Вам успокоится как можно скорее и не бояться откровенно честно и по-детский раскрыть доченьке своей самые простые характеристики настоящей любви. Это сыграет в ее будущем большую положительную роль!

P.S.: «Уважаемые клиенты. Если Вы получили бесплатную консультацию от эксперта, и она Вам каким-то образом помогла, тогда не забывайте оставлять свои положительные отзывы об эксперте или ставить положительные оценки. Благодарим вас за обращение!»

Здравствуйте.

Я бы наверное поговорил с родителями того мальчика. Сказал бы что они занялись воспитанием своего ребёнка, в том числе и в плане сексуального воспитания. Но не сейчас, не сразу не впопыхах. Что бы мальчик не подумал что это связанно и недавним инцидентом и его за это наказывают и карают. Нет что бы это было как бы в целом и в общем. Что можно делать чего нельзя.  Но ни мальчику, ни девочке нельзя делать акцент на случившемся. Так как они это сами перерастут и забудут. Девочка 100% забудет.

Забота мальчика, не Ваша забота. Но некоторое время, год дети не должны видится.

Дальше. По отношению к девочки ничего акцентированного делать наставлять и говорить не нужно. Ей всего 4 года. Нужно всё свести в игру, в шутку. Что это была не хорошая игра, и что не следует в неё более играть ни с кем. Для девочки этого будет достаточно. Со временем она забудет, пойдут игры платья и новые заботы у неё. Если же каким то образом у девочки возникнут вопросы или какие то осложнения, обращайтесь к детскому психологу.

Это моя точка з рения на данный вопрос.

P.S. Пожалуйста, не забывайте ценить время, труд, и усилия психологов. Оставляйте оценку — “лучший ответ”. На понравившийся Вам ответ. Заранее признателен.