Как в больнице лечат людей которые предприняли попытку суицида? - вопрос №2174442

2 ответа

Ответы

Применяют седативные средства и устанавливают пост круглосуточного наблюдения. У основной массы таких пациентов совершить повторный суицид быстро проходит само-собой.
Олег, здравствуйте!
1) Обследуют! Это — главное! Если при диагностике не выявляется психическое заболевание — то выписывают домой, здоровые люди в психушке не нужны никому! Тем более, что контролем за суицидентами ведает прокуратура!
2) Если выявляется психическое расстройство — тогда лечение осуществляется при помощи тех препаратов, которые рекомендованы моделями протоколов или клиническими рекомендациями — в зависимости от выявленного заболевания. Диагнозом.же обусловлены сроки лечения.
В качестве НАКАЗАНИЯ психиатрическое лечение применять не допустимо — врачи-психиатры достаточно умные и образованные люди, чтобы допускать такую глупость!!! Более того — они склонны скорее сто тыщ раз перестраховаться, прежде чем назначить какое-то активное лечение!
Олег, лучше, если Вы будете задавать ЛИЧНЫЕ вопросы, а не такие общие, как этот!