С чем это может быть связано? - вопрос №2174682

И вроде ростом удался и габаритами, да и в тренажёрный зал хожу, но какая-то фигня происходит, словно на лице написано, мол безобидный я, лезь все, кто хочет. Вот на работе пришёл новенький парень, взьелся на меня, в драку лез, провоцировал, мол я ему не начальник, когда по словам своего начальника я ему говорил, что делать надо.Ему и остальным.Так всегда было.Такая у меня работа! И вообще я его бешу, так и говорит, ещё несколько оскарблений.
И тут иду однажды с работы, пьяница докапался, мол вижу говорит, что хороший я человек.Выручи говорит, дай хоть сколько-нибудь… и так время от времени происходит… Совпадения или это может быть с чем-то свзяано?

Ответы

Игорь, эта фигня действительно с чем-то связана. В первую очередь с интроектами родителей и паттернами, которые в вас были вложены. Если хотите крайне упрощенное объяснение, читайте про Треугольник Карпмана. Если хотите разобраться по-настоящему глубоко и надолго, обращайтесь.
Доброе утро. Игорь, ответ на ваш вопрос «С чем это может быть связано?...Совпадения или это может быть с чем-то свзяано?»
Ответ. Да, отношение окружающих к вам, напрямую связано, с большей долей вероятности, с вашими агрессивными моделями поведения и агрессивными методами взаимодействия с окружающими, которые окружающие «зеркалят». Такие модели поведения напрямую связаны  с проблемной самооценкой. Поясню. Например. Негативные реакции коллег на ваши указания коллегам («что делать надо.Ему и остальным. Так всегда было»), говорят о том, что вы используете деструктивную тональность (например, высокомерия, пренебрежения, брезгливости и т.д.). Поэтому попробуйте проанализировать и сменить тональность (на понимающую, уважающую и др), в которой вы разговариваете  с коллегами.
Мудрости вам.
Р.S. Уважаемый клиент, наши эксперты потратили свое время и свои профессиональные знания, чтобы ответить на ваш вопрос. Пожалуйста, проявите свою  воспитанность: выберите лучший ответ и отметьте ответы остальных экспертов.
Здравствуйте.

Ваш случай конечно же нужно разбирать индивидуально. Есть люди которые подходят друг другу, есть которые нет. Я не знаю какая у Вас внешность и голос. Что Вы делаете и как, какие манеры повадки. Но думаю Вы просто придаёте значение все этим вещам, зацикливаетесь и посему таким образом собираете факты и думаете что это не совпадение а закономерность какая то.

Мы все люди, Вам не нужно ходить в спорт зал что бы решать вопросы с позиции силы. Это путь в никуда. Вам ответят тем же.

Сила не в силе, а в человечности.

Прочтите это. Это слова человека, который прозрел Джефф Фостер

Когда кто-то ругается, принижая тебя,
Когда кто-то даёт советы, о которых ты не просишь,
Когда кто-то считает тебя виновным в своей боли,
Когда они не слышат тебя, бесконечно говоря только о себе,
Когда они сравнивают тебя с другими людьми,
Игнорируют, осуждают или высмеивают твои мысли и чувства —

Остановись. Вдохни глубоко.

Знай, что это их боль, а не твоя.

Знай, что они видят единственный сон, который они могут видеть, пока не проснутся,
Знай, что они знают не тебя, а свои иллюзии.

Возможно, им трудно любить себя.
Возможно, они ищут подтверждение своей ценности извне.
Возможно, они разъединены со своим дыханием, телом, драгоценной жизненностью и своим истинным призванием.
Возможно, они живут в дуалистическом мире хорошего и плохого, правильного и неправильного, успехов и неудач.
Возможно, они забыли простую радость бытия.

Возможно, ты понимаешь это.
Возможно, ты уже был там, где они сейчас.

Не пытайся изменить их. Они не могут измениться.
Не пытайся исправить их. Они не просят быть исправленными.
Чем больше ты нажимаешь на них, тем больше они будут отталкивать тебя.
Не запутайся в их сети скорбей.
Будь ясным, даже сострадательным, без давления на кого-либо.

Это нормально, что они расстроены. Это действительно так.
Дай им свободу, чтобы быть расстроенными.
Это нормально, что они разочарованы в тебе.
Дай им свободу быть разочарованными.
Это нормально, что они осуждают тебя. Пусть будут свободны и в этом.

Будь свободен в выражении своих собственных мыслей и чувств!
Позволь себе грустить, злиться, сомневаться, быть виноватым.
Пусть все эти драгоценные энергии протекают через тебя.
Они не будут затрагивать тебя, когда ты позволишь им двигаться свободно.

Да, в этом путешествии ты встретишь много хранителей ворот.

Так или иначе, продолжай свой путь, и позволь другим идти своим.
Тебе не нужно объяснять или защищать его.
Будь собой в эти трудные времена.

Не борись с темнотой: как бы то ни было, она не имеет никакой власти.

Просто включи свой СВЕТ!

motivators.ru/sites/default/files/imagecache/main-motivator/motivator-69675.jpg

Так же прочтите что следует делать с обидой — sobiratelzvezd.ru/tonkoe-iskusstvo-ne-prinimat-blizko-k-serdcu/

P.S. Пожалуйста, не забывайте ценить время, труд, и усилия психологов. Оставляйте оценку — “лучший ответ”. На понравившийся Вам ответ. Заранее признателен.
Уважаемый Игорь!
С пьяницей скорее всего совпадение, так как с пьяных глаз можно и у льва деньги просить)
А на работе просто попался Вам наглец, который понимает, что бить его не будут, вот и хамит. Значит надо с ним разбираться в правовом поле жестко и эффективно.
А в целом некоторая неуверенность в себе в Вас чувствуется. И окружающие это могут чувствовать тоже.
Тренажерный зал мало чего дает в плане уверенности в себе. Зато бокс и контактные виды единоборств очень хорошо вырабатывают нужные качества.
Удачи Вам!