Не могу плкать - вопрос №217873

Здравствуйте.

В последнее время достаточно часто появляются ситуации, когда радость бьет ключом и хочется заплкать от счастья. Один раз такое уже было. Ощущение полнейшего счастья, легкости и слезы. =) Сейчас же ни одной слезинки не упадет, хотя очень хочется, и кажется, что вот-вот… После слез как-то свободнее и легче себя чувствуешь. Настроение у меня замечательное, и вообще все хорошо, но этотфакт немного напрягает.

Из-за чего это может быть и стоит ли беспокоиться?

Ответы

Здрвствуйте, Татьяна! Вы почему-то уравниваете слёзы с каким-то критерием счастья. Раньше было, а сейчас нет, потому что раньше порог чуствительности был немного ниже и слёзы были ближе, а с опытом и с числом аналогичных ситуаций, когда  слёзы текут от радости, всё немного поменялось: ситуация та же, а порог чувствительности чуть поднялся, то есть Вы адаптировались к тем ощущениям и сейчас Вам для слёз понадобятся более сильные эмоции. А поплакать можно и над луком и над мелодрамой, если есть такая потребность. Просто продолжайте радоваться жизни, счастья Вам!

Здравствуйте, Татьяна!

Если я скажу Вам, что беспокоиться не стоит, то Вы так сразу и перестанете, конечно же, нет. Вы по какой-то, ведомой только для Вас (а может и нет) причине, связали между собой счастье и слезы, вдумайтесь в то, чего Вы ожидаете: чтобы освободиться от счастья, Вы, получается, обязательно должны заплакать «После слез как-то свободнее и легче себя чувствуешь», т.е. счастливой Вы себя чувствуете плохо, поясните как плохо: тревожно, глупо, напряженно или как-то ещё?.. Что мешает Вам быть счастливой без слез и кто в жизни привил Вам боязнь быть счастливой, просто счастливой без слез и т.д.? Удачи. Ирина.