Добрый день хотел бы получить совет,я планирую стать иерейем в будущем но знаю что нужно сохранить чистоту,и сейчас перед мной есть выбор воздержаться и стать священником или переспать и стать кем - вопрос №2179691

нибудь другим

Ответы

Доброго дня.

Если вы давно уже решили для себя что вы хотите стать иерейем, то подобный вопрос в вашем разуме возникать не должен. Решите, что для вас важнее — Господь и плотские утехи и решитесь на второй шаг.
Здравствуйте, а вы осознанно пришли к этому решению, стать иереем!? Вам это действительно нужно? Или просто больше нигде применения себе не можете найти? Подумайте хорошо!!! Всего вам доброго!

Здравствуйте Никита.

Вообще то надо что бы чистое сердце было всегда, вы же христианин, вы приняли когда то в свое сердце ХРИСТА в крещение, вы захотели больше не служить грехами на врага, значит вы захотели быть в заповедях БОЖИИХ,  во время крещения БОГ ЛЮБОВЬ ИИСУС ХРИСТОС  очистил ваше сердце от всех грехов, А ЭТО ЗНАЧИТ ВРАГ УШЕЛ ИЗ СЕРДЦА,  видите стало сердце чистое, стала душа чиста, и в это чистое сердце вошел ХРИСТОС, ВИДИТЕ В ЧИСТОМ СЕРДЦЕ ЖИВЕТ БОГ ИМЯ КОТОРОМУ ЕСТЬ ЛЮБОВЬ ИИСУС ХРИСТОС. Потому не зависимо от  профессии, если вы христианин, надо что бы в сердце жил ХРИСТОС.  БОГ он каждому человеку подарил ДАР, БЫТЬ ТВОРЦОМ СВОЕЙ СУДЬБЫ,  видите по замыслу вы есть творец своей судьбы, только надо знать, что творцом своей судьбы, получится тогда, когда ХРИСТОС будет жить в сердце, а еще надо что бы планы на жизнь не нарушали заповеди и законы БОЖИИ.  А что бы БОГ ЛЮБОВЬ жил в сердце, надо ХРИСТА принять в свое сердце в крещении, а еще что бы БОГА ЛЮВБИ не убавлялось в сердце, и что бы в течении жизни получалось быть творцом своей судьбы,  надо уже знать заповеди БОЖИИ, а еще надо вести христианский спасительный образ жизни, надо следить за состоянием своего сердца, христианский спасительный образ жизни,  позволяет всегда иметь в сердце столько БОГА  ЛЮБВИ сколько принял в крещение.  Надо еще знать, что БОГ в заповедях запрещает, то враг всегда готов дать, видите есть еще сила, а это враг, который тоже хочет жить в сердце, а это уже получается, что сердце оно не очень то чистое,  только у врага другие планы когда он входит в сердце. А как враг он может войти в сердце, а враг входит в сердце, когда нарушаются заповеди и законы БОЖИИ, когда изменяем БОГУ ЛЮБВИ делом словом и помышлением. Вот он вход врага в сердце, а когда врага в сердце добавляется через грехи, тогда БОГА ЛЮБВИ на это же количество убавляется, видите когда БОГ ЛЮБОВЬ живет в сердце, то БОГ он помогает быть творцом своей судьбы, а когда враг входит в сердце через грехи, а это значит что БОГА ЛЮБВИ уменьшается на это же количество. То у врага уже другие планы на каждого из нас, врагу надо пополнить свое царство мук в ином мире, потому вот он есть у врага план, видите когда враг входит в сердце, то уже не получиться быть творцом своей судьбы, на сколько впустил врага в сердце, на столько враг уже будет командовать, уже не получиться быть творцом своей судьбы во всем,  БОГА ЛЮБВИ уменьшается в сердце, значит сила БОЖИЯ, БЛАГОДАТЬ БОЖИЯ уменьшается в сердце, уже БОГ он не сможет помогать на все сто,  уже враг получает руль в свои руки, уже враг он  будет вести своим планом.  Потому видите надо чистоту своего сердца сохранять в течении жизни, тогда у вас будет получаться быть творцом своей судьбы, когда ХРИСТОС живет в сердце, тогда у христиан получается ПРОСИТЕ И ДАНО БУДЕТ, а еще так, ВСЕ ВОЗМОЖНО ВЕРУЮЩЕМУ И  УПОВАЮЩЕМУ. Видите потому вот он есть ваш план, стать священником, и вот они есть ваши мысли, в которых враг уже вас пытается обмануть, вы думаете, что быть священником, это значит что надо что бы сердце было чистое, а вот если не быть священником, и иметь другую профессию,  значит можно и грешить, а это значит что не обязательно что бы сердце было чистое, видите в чем обман врага, вы же христианин, потому всегда надо что бы было сердце чистое, как у христианина, не зависимой в какой профессии. Понятно же, тогда ваши любые планы на жизнь получаться, любая выбранная вами профессия, будет получаться,  с помощью БОЖИЕЙ. Вот смотрите вот она есть ваша свободная воля, вы хотите стать священником, понятно, что эта свободная воля УГОДНАЯ БОГУ, ваши планы не нарушают заповеди БОЖИИ,  и это тоже как бы МОЖЕТ СТАТЬ  ваша профессия на всю жизнь. И вот он уже другой план, тут как тут, вы хотите уже через грех,  и дальше уже получить работу другую. Видите, вот он есть в схеме грех, значит врага в сердце добавится, видите же враг он может дать работу, а  это уже план врага, получается на вас,  враг он хочет вас навести на грех, а это что значит, а это значит что враг через грехи добавиться в сердце, и на это же количество БОГА ЛЮВБИ убавится. Видите уже дальше, если следовать этому плану, вас уже враг поведет.  то у вас не получиться быть творцом своей судьбы, уже будет получаться не как вы хотите, а как враг хочет.  А план у врага, это наши потери, следом урожай,  наши расстройства мучения, наш ад на земле и на небе. Как бы видите с одной стороны стоят, профессия священник, а так же  все профессии, которые вы можете выбрать, и которые на нарушают заповеди БОЖИИ, а с другой стороны другой план от врага, ВОТ ОН ГРЕХ, И ДАЛЬШЕ, тут уже будет получаться не как вы хотите а как враг хочет. Что БОГ запрещает то враг дает. Видите уже если нарваться на грехи, значит  врага в сердце добавляется. А БОГА ЛЮБВИ уменьшается на это же количество, то уже командиром ВСЕХ ПУТЕЙ ПО ЖИЗНИ, всех дел, становится враг, его через грехи делаем своим командиром. Когда враг входит в сердце через грехи, и когда враг имеет много силы в сердце. Через многие грехи, то уже враг может навести и на страсти, страсть пить, колоться,  страсть игромания,  прелюбодеяние, и т.д. а этот путь уже может быть погибельным, от отравления алкоголем погибает в РОССИИ около тридцати тысяч человек, и много  молодых, от передозировки десятки тысяч, вот оно прелюбодеяние,  больных спидом тоже тысячи, и это тоже много молодых, и т.д. а это уже другие планы, и эти планы погубить душу,  от врага. Когда враг входит в сердце через грехи, то уже ад может начаться в этом мире. Потому вам надо все профессии поставить в ряд, с той профессией священника, которую вы выбрали, а вот что через грех можно получить какую то профессию, или страсть это уже с другой стороны.  Видите, есть план от БОГА,  и  враг он свой путь к профессии  вам предлагает,  уже враг вам выдает свои пути, а вы есть христианин, враг внутри вас, вас уже склоняет на свои планы. Если  все таки вы хотите, что бы у вас получилось быть творцом своей судьбы,  тогда идите в церковь,  и постарайтесь сделать чистое сердце, ЗАХОТИТЕ БЫТЬ ТВОРЦОМ СВОЕЙ СУДЬБЫ, С ПОМОЩЬЮ БОЖИЕЙ. Видите с такой свободной волей, быть священником, надо обязательно иметь для себя духовника священника, иначе как вы пишите, вы уже есть легкая добыча для врага и его планов, и его козней, потому что с такой свободной волей. Враг он сильно атакует, а вы пока что еще слепой, не можете понять с какой стороны враг подступил, его волю, его план, вы за свой принимаете, но видите его план через грехи идет. Потому вы уже запутались, вам желательно все свои действия делать по БЛАГОСЛОВЕНИЮ своего духовника священника.  Вы же видите вас БОГ он привел к христианам, и хочет просветить,  а это значит что вам требуется постоянный советчик, а им может быть духовник священник, его работа быть постоянно на связи с БОГОМ, а вам нужно постоянно получить духовную поддержку, иначе враг войдет в ваше сердце, и быстро с вашими планами расправится, и заставит работать грехами на себя. Потому надо работать со своим сердцем, у христиан есть обряды, которые способны быстро восстановить в сердце БОГА ЛЮБОВЬ ИИСУСА ХРИСТА, его количество, столько сколько приняли в крещение.  На  исповеди и покаянии  с помощью духовника священника, очистите свое сердце от грехов от врага, и через причащение в очищенное сердце примите ХРИСТА. Тогда может быть уже у вас будет выбор в двух разных профессиях, а пока что вы перед выбором, двигаться за БОГОМ, или за врагом.  Как бы вот оно идет внутри вас противостояние, ваш свободная выбор профессии, и вот он уже другой путь, получить профессию и этот путь через грехи. Видите два плана,  и оба вы выдаете, но еще надо увидеть, что один ваш план  от БОГА другой от врага. А у врага получится  вам выдать свой план, а это план,  через грех привести вас  к другой профессии,  ВИДИТЕ ВРАГ СЕБЯ, И СВОИ ПЛАНЫ НА ВАС  РАСКРЫЛ,  И СО СТОРОНЫ ВИДНО, ЧТО ВРАГ ОН ЗАСВЕТИЛСЯ ВНУТРИ ВАС, это значит что враг имеет в вас силу, видите у вас есть какие то грехи, которые вы пока что не нашли, значит еще сердце ваше не чистое, и пока что вы еще не очень то способны быть творцом своей судьбы, понятно, что враг хочет добавить силы через грехи в вашем сердце,  И ЕСЛИ ПРИДЕРЖИВАТЬСЯ ПЛАНА ВРАГА, ТУТ ВООБЩЕ МОЖНО НИ КАКОЙ ПРОФЕССИ НЕ ПОЛУЧИТЬ, ЕСЛИ ГРЕШИТЬ, И  НЕ ИМЕТЬ ТОРМОЗОВ,  ТУТ МОЖНО НАВРАТЬЯ ТОЛЬКО НА СТРАСТИ,  а что бы получались ваши планы на жизнь, надо что бы в чистом вашем сердце поселить ХРИСТА,  потому когда христиане обнаруживают в себе непорядок, РАСПОЗНАЮТ, ЧТО ЕСТЬ ВРАГ В КАКИХ ТО ГРЕХАХ,  то христиане идут в церковь, и стараются полечить свое сердце через обряды, или другие лекарства.  Видите идите в церковь,  и постарайтесь поменять состояние сердца, а потом уже  вот они будут ваши планы, потому нет врага в сердце, нет и его планов,  а  есть  план БОЖИЙ на вас, а БОЖИЙ план эхо тот, как вы хотите. Потому уже дальше, полечили свое сердце, то  вы почитайте молитву, ОТЧЕ НАШ, что в молитве просишь ДА БУДЕТ ВОЛЯ ТВОЯ БОЖЕ КАК НА НЕБЕ, ТАК И НА ЗЕМЛЕ,  потому вам надо понять, план быть священником, это есть план БОЖИЙ. Но все равно вам БОГ он будет помогать в любых ваших плана,  так как вы хотите, лишь бы ваши планы не вели ко греху,  БОГ он вас на грех не поведет, на грех враг вас поведет, если вы будете продолжать хотеть грешить.  Получается вот они два пути перед вами, идти за БОГОМ или идти за врагом.  Видите в чем вы запутались. Вы думаете что и в первой вашей свободной воле быть священником, и во второй вашей свободной воле, грех, а потом уже профессия,  вас БОГ будет сопровождать, но видите вас БОГ будет сопровождать, и будет вам помогать только если вы будете хотеть быть священником, или в другой профессии, а  второй путь ваш выбор, это грех, уже вас враг на грех поведет,  и уже дальше выбор профессии с помощью врага. Когда есть план согрешить, видите вас враг пытается навести на грех пока что в помыслах ваших, вас враг пытается поймать в свои сети, если ваша свободная воля останется на грех,  это значит что уже БОГ он уже дальше будет смотреть  если ваша свободная воля не поменяется, если вы будете хотеть  через грех найти свою профессию иную, то уже Бог ЛЮБОВЬ он просто отойдет от вас, уйдет из вашего сердца, ВЫ ТАК РЕШИЛИ, КАК СОБСТВЕННИК СВОЕЙ ДУШИ,  и БОГ ЛЮБОВЬ даст врагу подступиться, поселится в вашем сердце,  В ВАШЕЙ ДУШЕ, ВИДИТЕ ВРАГА В СЕРДЦЕ ДОБАВИТЬСЯ А БОГА ЛЮБВИ УБАВИТСЯ,  и уже на грех, и дальше,  уже вас враг поведет находясь в вашем сердце, а это уже будет дальше план врага. ВАС ВРАГ ПЫТАЕТСЯ НАСТРОИТ Ь НА СВОЮ ВОЛНУ. А то что враг всегда выдает, то  профессия уже будет не та, которую вы будете хотеть, а профессия уже будет,  та которую враг вам выдаст. Вам надо главное понять, что надо со своим крестом следовать за ХРИСТОМ.  Как бы рядом с профессией священника, поставьте и другие профессии, а путь найти через грехи другую профессию отвергайте,  и выбирайте либо сами, как вы хотите, и будет помощь БОЖИЯ,   либо БОГ вам поможет, по его  плану и по воле.  А за грехом, врага уже добавиться в сердце, значит БОГА ЛЮБВИ убавится.  тут  можно только найти план врага на вас. Когда нарываешься через грехи на врага, то можно и в страсти угодить,  а страсти они к погибели могут быстро привести,  об этом поговорили.  Как бы враг вас пытается запутать, враг пытается вас в свои сети поймать, потому найдите для себя духовника священника,  вам надо разобраться где есть враг, и его планы на вас.  а где есть БОГ ЛЮБОВЬ ИИСУС ХРИСТОС и его планы, разберитесь, как надо держать свое сердце в чистоте, и все это для того, что бы у вас получилось быть творцом своей судьбы, и все это для того, что бы вы как то смогли себя реализовать на все сто в этом мире.  Вот смотрите вот они есть ваши слова, ВЫ ПЛАНИРУЕТЕ СТАТЬ СВЯЩЕНИНКОМ, видите твердое решение, потому уже другой путь, получить профессию через грех, это враг эту пилюлю вам подсовывает, это уже враг внутри вас, вас пытается сбить с пути, а враг внутри вас есть, потому что есть грехи где то есть ваше ослушание БОГУ, где то вы нарушили заповеди БОЖИИ, когда враг есть в сердце, то враг всегда пытается заставить грехами работать на себя.  Потому видна попытка врага заставить вас грехом работать на себя. Вы уже видите что вы хотите делать, а вы хотите уже согрешить, а кто ГРЕШИТЬ ГРЕХ БОИТЬСЯ, ТОТ ВРАГА НЕ БОИТСЯ.   Видите вам надо внутри себя справиться с врагом, который есть в каких то грехах в сердце, и вы пока что еще не можете распознать свои грехи, по неопытности, не работаете со своим сердцем, потому видите уже надо лечить свое сердце,  с помощью как раз священника, вот она та нужная специальность, нужный специалист, который  помогает христианам спасаться.  ВАМ НАДО ЕЩЕ ПОНЯТЬ, КЕМ ВЫ ХОТИТЕ БЫТЬ. Потому видите лечите свое сердце,  а это уже надо лечить свое сердце  так, как это делают христиане через обряды, и другие христианские труды,  есть ваши грехи, которые вам надо в себе найти, убавится врага в сердце через исповедь и покаяние,, добавиться БОГА ЛЮВБИ через причащение, и уже победит план, быть священником, или как хотите. Второй ваш план, получить найти  профессию через грех,  он нарушает заповедь БОЖИЮ.  А главное надо стараться  со своим крестом следовать за ХРИСТОМ.  Пока что ни чего страшного нет, вами враг еще не владеет, вы еще как то хотите разобраться и это СЛАВА БОГУ, и это БОГ он привел вас к христианам, и хочет вас просветить,  враг бы вас сюда не привел, но видите, если согласитесь на грех, значит  грехами прирастете, то уже от БОГА вы удалитесь дальше, а когда врага добавиться через грехи в сердце,  значит БОГА ЛЮБВИ убавиться в сердце, то враг уже может стать вашим командиром, и враг уже может вас заставить работать грехами на себя, а БОГ он не сможет вам помочь, потому что в сердце будет недостача БОГА ЛЮБВИ ИИСУСА ХРИСТА. Просто начните вести христианский спасительный образ жизни, следите за состоянием своего сердца, вы же видите и БОГ он имеет на вас какие то планы, и у врага есть планы, заставить на себя работать вас грехами. Видите выбор за вами, НЕ ХОТИТЕ ГРЕШИТЬ, ХОТИТЕ БЫТЬ В ЗАПОВЕДЯХ БОЖИИХ,  ВООРУЖИТЕСЬ ЭТОЙ СВОБОДНОЙ ВОЛЕЙ, И БОГ ОН ВАМ БУДЕТ ПОМОГАТЬ НЕ  ПОПАСТЬ В ГРЕХИ, НЕ ПОПАСТЬ В ЛАПЫ ВРАГА.  В ЭТОМ СЛУЧАЕ У ВАС ПОЛУЧИТЬСЯ, КАК ТО РЕАЛИЗОВАТЬСЯ В ЭТОМ МИРЕ С ПОМОЩЬЮ БОЖИЕЙ.

Простите.

БОГ ВАМ ПОМОЩЬ.