Здравствуйте мне 41 . Уже 30 лет порчу себе жизнь и не как не могу бросить . Стал совсем как бревно, нечего не чувствую и почти тупею. Помогите пожалуйста, не знаю к кому обратится, к какому - вопрос №2179812

специалисту?
7 ответов

Лучший ответ по мнению автора

Доброе утро. Ответ на ваш вопрос «не знаю к кому обратится, к какому специалисту?
Ответ. Вам стоит обратиться к психотерапевту, хотя бы в режиме онлайн. Вы описываете психоэмоциональное состояние при не решенных проблем возрастных кризисов (проблемы подросткового кризиса, нормативного кризиса  смысл жизни-кризис 30 лет), которые вы не решили вовремя, и, которые накапливаются, как снежный ком и ярко проявляются в кризисе 40 лет (кризис зрелости). Об том почитайте здесь:
http://www.liveexpert.ru/journal/view/1994690-zrelost-krizis-zrelosti-40-let-korrektivi-zhiznennogo-zamisla

http://www.liveexpert.ru/journal/view/1874237-lyubov-molodost-krizis-smisla-zhizni
http://www.liveexpert.ru/journal/view/1740111-lyubov-ot-zachatiya-do-smerti-2
Психотерапевт, не только диагностирует ваше деструктивное психоэмоциональное состояние (»Уже 30 лет порчу себе жизнь и не как не могу бросить… Стал совсем как бревно, нечего не чувствую и почти тупею"), проработает полученные когда -то психотравмы, но и поможет вам решить нерешенные кризисные проблемы, решение которых позволит вам вывести ваше психоэмоциональное состояние и качество вашей жизни  на качественно-новый уровень.
Мудрости вам.
Р.S. Уважаемый клиент, наши эксперты потратили свое время и свои профессиональные знания, чтобы ответить на ваш вопрос. Пожалуйста, проявите свою  воспитанность: выберите лучший ответ и отметьте ответы остальных экспертов.
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте, Агаси!
Возможно Вам нужно обратиться к врачу-невропатологу если проблемы с чувствительностью. Но Вы можете поговорить и с психологом и Вам подскажут, если есть необходимость обратиться к кому-то еще.
Мудрости Вам!
Агаси, если вы чувствуете, что портите себе жизнь, стали бревном, ничего не чувствуете и тупеете, то стоит подумать, а чем вы это делаете? Чем-то ведь чувствуете. То есть «не все потеряно». Как говорят «если человек сумасшедший, он этого не понимает и уже не поймет». То если вы решили, что вы «тупеете», то значит еще не совсем-совсем, иначе вы этого не осознали бы. Пройдите общее медицинское обследование. Если серьезной соматики нет, тогда вы точно «наш клиент».
Здравствуйте.
Если ситуация берёт начало в подростковом возрасте, то состояние "нечего не чувствую" может выполнять защитную функцию, ответная реакция на происходящие события, чтобы снизить возможные переживания. Желательно переосмыслить негативный опыт, изменить своё отношение к затруднительным ситуациям, создать новый, счастливый жизненный сценарий, что гораздо эффективнее в совместной работе с психологом.
"… почти тупею", — вероятно, что Вы закрылись от освоения нового (профессия, хобби, дело, спорт, иностранный язык), которое стимулирует мозговую активность, привносит полноту жизни, наполняет радостью.
Благополучия Вам.
Здравствуйте!
Можете написать конкретнее? Что именно вас беспокоит? И кого это больше беспокоит вас или другого человека, который и сообщил об этом вашем факте?
Ваши слова "Уже 30 лет порчу себе жизнь и не как не могу бросить. Стал совсем как бревно, нечего не чувствую и почти тупею."
Говорят, что вы эгоист и думаете о себе и вас беспокоит в первую очередь свои чувства, или если вы не сами пришли к такому выводу, а вам помогли, то кто-то живет чужими делами, а не своими.

Добра и счастья вам!

Здравствуйте.

Чем Вы портите себе жизнь, и почему не можете бросить? Чем связанно притупление Ваших чувств, и почему Вы теряете способность соображать?
Здравтсвуйте Агаси. 30 лет это конечно не мало, возможно все эти годы Вы так серьезно не задумывались над этим, а сейчас пришло именно то время. Что либо менять в своей жизни никогда не поздно, и раз Вас сейчас это начало беспокоить думаю это Ваш шанс. Мое мнение, Вы правильно обратились к психологам. Выбирайте специалиста и дерзайте. Удачи вам.