Я разбита,у меня умер муж 6 месяцев назад, жизнь остановилась, - вопрос №2183281

30.10.16
4 ответа

Ответы

                                                     Татьяна, здравствуйте!

     Утрата близкого человека-мужа, причинила вам психотравму. Как вам справиться с отчаянием, как пережить смерть мужа?   Но, нужно все стадии горевания пройти, чтобы хоть маленько облегчение пришло к вам. Первая реакция на смерть мужа-шок. Проявляется он истерикой, взрывом слез, неуправляемым поведением. В такой момент очень важно выплакаться и получить поддержку от близких вам людей. Вторая стадия-это отрицание смерти. Вы не можете смириться тем, что жизнь вокруг вас продолжается, как ни в чем ни бывало, несмотря на то, что умер ваш муж.  Вам трудно представить-как мир может существовать без него?   Следующая стадия-осознание невозможности возврата мужа, следующая стадия-принятие.Вслед за принятием  мысли потери мужа и приходит отчаяние. Жизнь продолжается и нужно научиться смириться со случившемся положением.  Вспоминать то хорошее, что было и находить новые ориентиры в жизни. Помните, что лучшее, что вы можете  сделать для вашего ушедшего из жизни мужа, это с улыбкой продолжать жить и дарить радость себе и другим. 

30.10.16
Татьяна, прочитайте всё о процессе горевания (есть такой термин — «горевание»). Если что — все-таки к специалисту на консультации.
30.10.16
Сейчас на сайте
Татьяна, боль утраты на должна разрушить Вашу жизнь, по возможности обратитесь к психологу приватно.
30.10.16
Уважаемая Татьяна!
Примите глубочайшие соболезнования по поводу кончины супруга.
Понимаю, как это тяжело, горько и неприятно, но все-таки жизнь на этом не кончается и нужно принять неизбежное и найти в себе силы жить дальше.
Обратитесь к психологу при необходимости и поговорите обо всем.
Стойкости Вам!
30.10.16

Кудряшов Игорь

Сейчас на сайте
Читать ответы

Скилкова Ирина

Сейчас на сайте
Читать ответы

Шота Джемалович

Сейчас на сайте
Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Психология
10 ответов
16.01.12
Вопрос задан анонимно
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store