Дисперсные воды - чем это опасно? - вопрос №2185023

На 36-й неделе на узд сказали что воды дисперсные, степень старения плаценты 2-3, и ещё что-то там на ней ( я не запомнила, а прочитать теперь не могу...)
Опасно ли это? И если да — то чем?
Врач говорит что это интоксикация. У меня патология: долихоколон, долихосигма кишечник не работает вообще, с огромными усилиями удаётся его хоть частично опорожнить.
Сейчас уже пошла 38-я неделя( по мои подсчётам от даты зачатия, так как цикл был более чем нерегулярный, последие М были 29.09, так что точно не знаю как оно считать и когда хоть приблизительно ждать малыша) Переживаю как там малышу в такой среде

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте! Срок беременности, в случае нерегулярного менструального цикла, считается исходя из срока по первому УЗИ. Мелкодисперстная взвесь в околоплодных водах в 36 недель беременности — норма. Степень зрелости плаценты тоже очень хорошая. Жаль, что Вы не запомнили ЧТО на ней. Но по тем данным, что Вы предоставили, все нормально и повода для волнений нет. Удачных родов!
Буду благодарна за оценку ответа!