поведение парня - вопрос №218512

доброе утро!

случилось так, что мы расстались с парнем неделю назад… расстались без ругани, просто попрощались..

вчера он начал писать мне странные вещи, просто написал ЗАЧЕМ ТЫ ПИШЕШЬ? я попыталась выяснить, что же я там пишу, в итоге он мне сказал забей и все..

а дальше начались оскорбление в мой адрес, он начал кричать на меня, что его достали наши отношения, при этомиспользуяне самые приятные слова, говорил, что надоели наши ссоры и во всем винил только меня… говорил.что я должна была понимать его, что если он не пишет, значит надо так, что если он не уделяет никакого внимания, значит у него нет времени… перешел на оскорбления моей внешности, начал говорить, что не нужна ему такая, что я ленивая, не хожу в спорт зал, причем не ходила последний месяц по состоянию здоровья… он кричит, что я его не поддерживаю и не понимаю, хотя сам ведет себя не лучше и поддержки не было никогда..

в итоге все высказав, он скаазал, что конечно любовь была и она не проходит, но лучше он будет один..

за 11 мес отношений и до этого 5 месяцев общения он никогда так себя не вел…ни разу меня не оскорбил… почему это могло произойти сейчас? зачем он начал переходить на оскорбления… неужели я стала ему настолько неприятна за то время, что мы не общаемся

очень больно слышать такие слова от любимого человека....

Дополнение автора от 05.03.12 15:35:04

Лидия, спасибо вам большое))

просто сам решил расстаться, сам написал чепуху, на меня же вылил всю грязь и кинул везде в черный список… бред какой то((

было такое ощущение, что он криками пытался сам себе доказать, что ему одному лучше..

Дополнение автора от 05.03.12 20:26:52

Мирослав, раньше у него не было притензий, пару раз он мне говорил, что ему не нравится, но все было в мягкой форме, боялся обидеть… а тут выдал такое

Вопрос задан анонимно
4 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Доброго времени суток! Согласен с уважаемой коллегой Лидией. Дополню, исходя из описания Вами ситуации. Вы пишете, что «а 11 мес отношений и до этого 5 месяцев общения он никогда так себя не вел» — а в другой, менее оскорбительной форме он высказывал Вам своё недовольство чем-то? И сообщали ли Вы ему о том, что Вам что-то не нравится, что-то Вас не устраивает и т.п.? Возможно, Ваш парень просто не позволял себя высказать свое недовольство чем-то (возможно, он не умеет говорить об этом спокойно и конструктивно, не задевая другого человека, и поэтому просто держал это в себе), возможно, и само решение о расставании он принял, как способ сообщить Вам о том, что его что-то не устраивает, а когда Вы не отреагировали на это так, как он хотел или рассчитывал, у него возникло раздражение, и он высказал Вам всё, что не позволял раньше, но в такой оскорбительной форме?

«было такое ощущение, что он криками пытался сам себе доказать, что ему одному лучше» — может, и так. Если его решение о расставании не было обдуманным, а было лишь попыткой сообщить Вам, что ему что-то не нравится, повлиять на Вас — то теперь, когда он убедился, что это был не лучший способ сделать это, он испытывает дискомфорт. И из ложного самолюбия продолжает убеждать себя, что расставание — это единственный возможный выход, и одному ему лучше.

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Доброе утро. ))) Вы -умничка. Мне импонирует ваше поведение в период расставания))) Достойно и спокойно, хотя, думаю, внутри были не совсем приятные эмоции. Не обращайте внимания на выходки молодого человека. Просто мальчик нашел повод написать вам, то есть  «вылить» на вас весь свой ушат негатива. Он же ожидал, что вы, после разрыва,  начнете рыдать, страдать, писать и звонить ему и т.д. Но вы повели себя спокойно и достойно. Такое ваше поведение не вписалось в то, что он ожидал — и как результат его эмоциональный взрыв.)))

Не обращайте больше внимания на его выходки, продолжайте быть спокойной. И еще. Постарайтесь больше не отвечайте на его звонки, не разговаривайте с юношей, кладите трубку, если позвонит.

Мудрости вам. Лидия.

Р.S. Уважаемый клиент, наши эксперты потратили свое время и свои профессиональные знания, чтобы ответить на ваш вопрос. Пожалуйста, проявите свою  воспитанность: выберите лучший ответ и отметьте ответы остальных экспертов. Помните, профессиональный взгляд эксперта на вашу проблему может не совпасть  с вашим мнением о ней, но это не повод ставить эксперту  минус.

может он хотел сделать вам больно. может ему самому больно.

В ответ на Дополнение автора от05.03.12 20:26:52.

Значит, агрессия связана с тем, что ему как-то надо объяснить (в том числе и самому себе) причину расставания с Вами. Психологическая защита — человек сделал что-то импульсивно, не обдумав, или не вполне доволен последствиями того, что он сделал, и пытается найти основания, доказать, что он сделал всё верно и иначе сделать было нельзя.