Beremennost posle razvoda - вопрос №218543

My s uje byvshym mujem zhili 1,5 goda vmeste, u nas poyavilsya chudnyi syn. Posle rojdeniya, i vprochem do toje, u nas byli problemy s ponimaniem. My zhili s ego mamoi, ego roditeli v razvode uje 15 let. do svadba ya ne znala chto ego mama vedet nekii drugoi obraz zhizni. U nee neskolko zhenatyh mujchin s kem ona vstrechaetsyai privodit ih domoi. V moem vospriyatii i v ponimanii, dlya menya eto bila dikostu, no muj ne ponimal menya. S etogo i nachalis postoyanno ssory. Posle chego on nachal chasto propadat, to futbol, to boks, i t.d. S rebenkom zanimalas ya sama, ni on, ni ego mama ne pomogali mne. Ot postoyannoi razdrajennosti, ya dohodila do isterik. I reshila chto nam nujno peredohnut. Uehala k mame v drugoi gorod. on priezjal uvidetsya s synom, i govoril poedu li ya s nim domoi obratno, no ne govoril chto situatsiya kak to izmenitsya v dome. Ya ne prihodila v sebya, i tak kak on ne pomogal mne materialno, ya reshila vyiti na rabotu spustya 4 mesyatsev v ego gorode chtoby i ya i on mogli byt ryadom dlya dalneishego izmeneniya v nashei jizni. Snyala kvartiru, no on ne prihodil k synu i ne pytalsya chto to izmenit, tak je ne pomogal ni chem. Zatem on podal na razvod. Kak tolko ya uznala ob etom, ya reshila deistvovat sama chtoby sohranit semiu. Na pervom slushanii ya poprosila vremya dlya primereniya, i za 3 mesyatsa moih popytok u nas nichego ne poluchilos i v yune proshlogo goda nas razveli. Posle razvoda ya uehala s synom otdihat i po priezdu nashla novyu rabotu v drugom gorode. Za neskolko dnei do otezda, on prishel k nam i zanocheval. Skazal chto on skuchaet i tak kak ya ego lublu nesmotrya na razvod ya byla s nim. Ya byla na sedmom nebe ot radosti i uje dumala chto nikuda ne poedu, no ni svet ni zarya on uhodit molcha. V den otiezda toje ne poyavlyaetsya. Spustya mesyats ya uznau chto beremenna. Na abort ya ne smogla poiti, i znaya chto on mojet nas ne prinyat ya reshila rodit. Seichas ya uje na 9 mesyatse i vot vot doljna rodit. Vse eto vremya ya pytalas s nim vosstanovit semiu, no ne poluchilos. On govoril chto u nego drugaya, i chto rebenok emu ne nujen. No vchera on vpervie priehal k nam i skazal chto priznaet rebenka, i syn kotoryi tak dolgo ne videl papu byl vostorge. Ya zaputalas i mne ochen bolno. Ya ego do sih por lublu. No o vossoedinenii on nichego ne govorit. Kajdoe obshenie s nim brosaet menya v droj. Ya kak budto zadihaus ot boli v serdtse. Seichas ya doljna dumat o rodah, no ego poyavleniya vnushilo opyat kakyu to nadejdu. Chto delat? Mojet opyat popytatsya s nim pogovorit? No on kajetsya izbegaet etogo. Ya staraus ne plakat no ochen trudno sderjivat sebya. Pomogite pojalyista.

Ответы

Доброе утро, Лия!

Вам нужно обратиться к психологу, которому сможете довериться, просмотрите профили экспертов, почитайте ответы на вопросы, отзывы клиентов и выберите того, с кем Вам будет комфортно работать. Разобравшись в себе и в отношениях с любимым, Вы сможете многое изменить в своей жизни и в жизни Вашего чудесного сына. Вам необходима помощь специалиста. Удачи Вам, мудрости и счастья. Ирина.