Непринятие действительности - вопрос №218555

Читая, вопросы  наткнулась на вопрос о «паталогической лжи».
 ХеХе… даже не думала, что у меня такое.В описанном случае
 узнала себя… я часто вру… вру когда мне это выгодно, чтобы
предстать перед людьми в лучшем свете, и не накликать на себя
беду.Например, вру о работе, если она меня не устраивает,
скрываю отношения, если они меня не удовлетворяют. Что делать в этой ситуации?
 Просьбане писать -  найди хорошую работу,
 наладь отношения и  т д. — устрани причины. Уйдут эти причины —
появятся другие. Проблема в том что я не могу даже себе признаться
 в своих проблемах. А  когда спрашивают другие у меня включается
 страх, страх, скажи я правду — этот человек отвернотся от меня.Этот страх из детства.

Вопрос задан анонимно
2 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Доброе утро!

Вы правы, не нужно ни работу менять, ни устранять что либо, нужно разобраться со своими детскими страхами и освободиться от потребности говорить неправду, необходимо научиться не бояться, смотреть своим страхам в глаза, дать им понять, что их время ушло, они (страхи) ведь очень трусливые и Вы с ними обязательно справитесь. Удачи Вам и свободы. Ирина.

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

представьте, что вы все-таки скажете кому-то правду и этот человек от вас отвернется. что тогда будет с вами?