Добрый день, такая проблема у меня незнаю что делать, вернее знаю но не могу решиться. У меня есть молодой человек, мы с ним вместе 12 лет. За весь период отношений мы стоим на месте. Никаких - вопрос №2188931

продвижений нет. За муж не зовет, детей говорит рано еще. Одно время мы жили вместе 3года, закончилось это разрывом, так как постоянные придирки и раздражительность довели. Ни когда ни помогал ни чем. Доходы раздельно как и расходы. Вообщем ничего хорошего. Сейчас мы общаемся но опять ничего не двигается. Я хочу уйти и забыть все, как страшный сон. Но у меня не получается, проходит неделя или две он опять появляется и я не могу ему отказать, не могу дать отпор, а потом все опять повторяется. Как выйти из этой ситуации??? Я понимаю что все от меня зависит и я решаю но ничего не могу сделать, постоянно оправдываю его даю последние шансы, а о себе совсем забыла, забыла что такое радость и внимание. Подскажите советом.
5 ответов

Лучший ответ по мнению автора

приветствую. ваш аудио ответ. он  будет доступен в течении ближайших 5-10-ти минут. чтобы послушать его нужно нажать на центр окошка или на название записи
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Анастасия, здравствуйте!
Советы:
1. Вспомните о себе, что такое радость и внимание.
2. Прекратите его оправдывать и давать последние шансы.\
3. Сделайте уже что-нибудь!
4. Выходите из этой ситуации!
5. Учитесь отказывать и давать отпор!
6. Уходите и забудьте все, как страшный сон!
7...
Настя, а Вы какого волшебного совета ожидаете, настолько хорошо понимая ситуацию и все действия, которые Вам требуется выполнить. Может быть Вам не хватает разрешения? Тогда, Настя, я Вам уже разрешаю — оставьте этого человека и выходите замуж за достойного, рожайте детей и начинайте уже жить СВОЕЙ и счастливой жизнью!
Доброе утро. Анастасия, ответ на ваш вопрос "Как выйти из этой ситуации?"
Ответ. Для начала, вам необходимо:
1. Принять твердое и окончательное решение начать новую, радостную и счастливую, личную, любовную жизнь.
2. Прекратить питать себя  ложными иллюзиями и иллюзорными надеждами- они только,  как видите, губят вас. Этот мужчина никогда не жениться на вас, потому что ему не нужна ответственность ("За муж не зовет, детей говорит рано"), которую предполагает законный брак.
3.Изменить ваше отношение к себе самой. Сделайте ваше отношение к себе самой более ценностным, уважительным и любящим. Для начала смените реакции и модели поведения, которые от вас ожидают бывший сожитель. Например:
*применить одну из самых эффективных техник «психоэмоциональный развод» — это позволит вам освободиться от прежних отношений и подготовиться к новым;
*скажите ему один раз твердое «Нет», без выяснение отношений и каких-либо объяснений;
*закройте все каналы и подходы этого мужчины к вам, заблокируйте его в телефоне, в соцсетях и т.д.
Мудрости вам.
Р.S. Уважаемый клиент, наши эксперты потратили свое время и свои профессиональные знания, чтобы ответить на ваш вопрос. Пожалуйста, проявите свою  воспитанность: выберите лучший ответ и отметьте ответы остальных экспертов.

Здравствуйте, Анастасия! Вы сами прекрасно понимаете, что надо делать. Собственно, вариантов два: плыть по течению и забыть о себе окончательно, либо проявить твердость и прекратить эти отношения. У Вас безграничное терпение, если Вы можете с этим жить 12 лет, но может, стоит проявить и другие качества? Решительность, например?
Здравствуйте.

За муж не зовет, детей говорит рано еще

— Если за 12 лет мужчина не позвал и ничего не изменил в отношениях, то почему должен это сделать сейчас? Какой смысл для него?