Киев

Я в Украине, муж в алкогольном опьянении написал на меня заявление в полицию, - вопрос №2189461

я его стукнула по руке с целью самозащиты. он вызывал скорую помощь после этого, якобы снимать побои, они написали ушиб, и с его слов я его побила. Сегодня участковый вызвал меня, показал его заявление, в нем куча неверных обвинений, я спросила участкового что мне написать в свое оправдание, я ему рассказала что на самом деле произошло, муж пьет в кредит, год не работает, есть сын 8 лет, работаю только я, он сказал напишу в отчете что провел с вами разьяснительную работу, ничего вам не будет. что мне нужно было сделать чтобы впоследствии себя защитить, может надо было написать на него встречное заявление?

Лучший ответ по мнению автора

Пишите на него встречное)в принципе имеете шансы оба получить по судимости и дети ваша будут страдать что у них родители судимые. По побоям в России полиция обычно проводит проверку и разъясняет право обратиться в мировой суд. Законодательство Украины наверное отличается и лучше к юристам Украины