Другое

могут ли лишить права мать-одиночку на детей если этого хочет учитель школы - вопрос №2191476

Лучший ответ по мнению автора

Какие основания для этого были ею предъявлены?
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте. Одного желания мало. Должны быть основания предусмотренные законом:
Родители (один из них) могут быть лишены родительских прав, если они:уклоняются от выполнения обязанностей родителей, в том числе при злостном уклонении от уплаты алиментов;отказываются без уважительных причин взять своего ребенка из родильного дома (отделения) либо из иной медицинской организации, воспитательного учреждения, организации социального обслуживания или из аналогичных организаций;злоупотребляют своими родительскими правами;жестоко обращаются с детьми, в том числе осуществляют физическое или психическое насилие над ними, покушаются на их половую неприкосновенность;являются больными хроническим алкоголизмом или наркоманией;совершили умышленное преступление против жизни или здоровья своих детей, другого родителя детей, супруга, в том числе не являющегося родителем детей, либо против жизни или здоровья иного члена семьи.
Кроме того, это не так просто как кажется.

Не забудьте выбрать лучший ответ по мнению автора. Удачи!