У меня проблема в жизни..я себя чувствую на 50 лет.ничего не хочется.все лень..хотя мне всего 23 года.не понимаю что со мной.. посоветуйте пожалуйста что делать..еще и с мужчинами не везет. - вопрос №2191691

7 ответов

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте,  Марго.

Конечно в вашем жизненном настрое все взаимосвязано.  От восприятия мира зависит то,  что притягиваете к себе,  какие события,  каких людей и тд.  Возможно не хватает положительных эмоций,  хоть каких-либо впечетлений,  ведь из всего этого мы и пооучаем жизненную энергию,  ту самую,  от нехватки которой страдаете сейчас.

Если решили начать менять,  улучшать качество жизни,  следует начать проявлять себя в различных направлениях: спорт,  танцы,  творчество,  медитации,  йога,  тренинги,  курсы и этому списку нет конца.
Когда мы делаем то,  что любим по настоящему,  мы это делаем лучше других,  просыпается уверенность в себе,  повышается самооценка. Мы начинаем излучать внутренний свет,  который освещает все наше окружение и притягиваем людей к себе.  Именно в таком состоянии мы встречаем новых людей,  близких по духу и интересам.

Если самостоятельно будет сложно,  обращайтесь,  покажу пути решения.
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте, советую обратиться за индивидуальной консультацией. Вы считаете что людям в 50 лет ничего не хочется и все лень?  Вам всего всего не хочется?! Абсолютно никаких желаний?! С кем конкретно из мужчин вам не везет, и в чем?
Здравствуйте Марго. Похоже вы потеряли просто жизненную активность. Вы просто опустили руки в жизни. У вас развивается аппатия и чем дальше вы будете поддерживать это состояние тем оно будет сильнее, и вас оно охватит полностью. Чем дальше тем хуже. Нужно находить в себе возможность для активизации, найти своё в жизни где вы можете активизироватся. Проявлять себя, вести какую то деятельность.
Вы напрасно думаете, что в пятьдесят лет ничего не хочется. Вот на то, что у Вас сейчас такое состояние действительно стоит обратить внимание. Выбирайте психолога по душе и дерзайте. Удачи Вам.
Здравствуйте, Марго! У каждого человека в жизни случаются периоды, когда все лень и ничего не хочется. Как правило, они наступают, когда после долгого напряжения наступает затишье в делах. Если это состояние длится недолго, можно использовать его для отдыха и восстановления сил — просто позволить себе полентяйничать. Если же Вы чувствуете, что апатия затянулась - обращайтесь за индивидуальной консультацией.
В 50 люди ещё огого и даже больше.
Вы зарегистрировались и поставили «готичную» аватарку, люди, которым ничего не хочется так не делают.
Вам хочется, что бы Вас пожалели, поспрашивали «а что случилось?» Это не плохо, но малопродуктивно.
Если хотите решить проблемы — лучше перестать быть усталой жертвой и быть готовой нормально работать над собой, а выглядит это примерно так: «почему-то взаимодействие/знакомство/общение с мужчинами не приносит результатов. Как это можно исправить?», «жизнь потеряла краски, не нет желания делать что-либо, в чём причина и как это изменить?»
Уважаемая Марго!
Поверьте, что в 50 еще много чего хочется))
А с мужчинами нужно просто разобраться, какие ошибки допускаются в отношениях....
Удачи Вам!