нахождение в командировке в праздничный день (4.11) как компенсируется предприятием? - вопрос №2193596

Вопрос задан анонимно
2 ответа

Ответы

Здравствуйте. Работа в выходной или нерабочий праздничный день оплачивается не менее чем в двойном размере или по желанию работника компенсируется выходным днем. Не зависимо от командировки.
Не забудьте выбрать лучший ответ по мнению автора.

Buh

За период нахождения в командировке за работником сохраняется средний заработок (ст.167 Трудового кодекса РФ), также работник вправе дополнительно требовать либо доведение до двойной оплаты, либо выходной в любой другой день (ст.153 Трудового кодекса РФ).

P.S. Выберите, пожалуйста, лучший ответ на Ваш вопрос.