состояние - вопрос №219445

Здравствуйте! Была задержка 6 дней, позже пришли месячные, обильные, с кусками.Начала с их приходом принимать гормональные таблетки «Джес».Уже 5й день! Но каждый день у меня мутит, подташнивает, слабость. Возможно что это реакция на таблетки?

1 ответ

Ответы

Здравствуйте Мария!

Вы не пишете самостоятельно стали принимать препарат Джесс, или по назначению врача гинеколога-эндокринолога, после того, как сдали анализ крови на гормоны и выявили нарушение гормонального фона. Так как картина кровотечения, которую Вы описываете, свидетельствует как раз о нем. Что касается реакции на препарат, то она может иметь место первые дни, пока организм «подстраивается» под препарат и «привыкает» к нему. Но если Вы стали принимать его без назначения — то немедленно прекратите его прием (гормональные препараты нельзя принимать без показаний!), и обратитесь к врачу гинекологу-эндокринологу, для коррекции состояния!