Вопрос по разграничению электропоставки - вопрос №2194988

Добрый день!
У меня частный дом. По улице проходит ЛЭП и от одного из столбов к дому проведены два кабеля на керамические вставки. Со вставок электричество заведено в дом и подсоединено к счетчику.
Тут произошло ЧП,- те два не изолированных кабеля, что спускаются от столба к дому, перемкнули и закоротили. Я позвонил в нашу службу по электроэнергии и попросил исправить, указав, что их зона ответственности распространяется до счетчик. Но они мне ответили обратное,- мол нет, наше только на столбах, а остальное мое и запросили денег за ремонт.
Прошу прояснить все-таки место разграничения зон ответственности? Если можно, то ссылкой на нормативный документ.

Ответы

При подключении электроэнергии составляется акт, в котором все и прописывается...

В большинстве случаев там указывают именно «красную» линию или место подключение к столбу…
Тем более, что сами счетчики сегодня выносятся на опоры электропередач..

Вам нужен акт разграничения балансовой принадлежности электросети согласно постановления №861…