Отношения - вопрос №219545

Здравствуйте, уважаемые эксперты.

Очень надеюсь, что поможете советом.

Уже 2й месяц я нахожусь в плохом психологическом состоянии из-за ситуации в отношениях, часто навеивает грусть, которая опять же влияет на эти самые отношения. Дело в том, что я и мой молодой человек пережили возможный разрыв отношений, предотвратила который я, пообещав, что все у нас будет хорошо и он мне пошел навстречу. И вотс тех пор я нахожусь в каком-то подвешенном состоянии, что я всего-лишь отсрочила неизбежное. Я ( Надежда (27.07.1991) ) люблю его и он ( Игорь (02.09.1989) ) говорит, что любит, но к тому же позволяет себе, когда разозлится, сказать, что ничего страшного не видит в том, если мы разойдемся ( потом говорит, что сказал это именно со злости и как думал на тот момент), а в другие минуты я слышу, что таких девушек, как я, в его родном городе было мало. И вот плохое налаживается на хорошее и наоборот, мне становится тяжело адекватно воспринимать ситуации, и я просто не знаю, может мне отпустить подобные случаи и просто радоваться, что мы вместе и друг у друга есть, преодолеть кризис в отношениях, ведь что я могла изменить — уже изменила...

Надеюсь на вашу помощь, Спасибо!

Лучший ответ по мнению автора

Надя, Вы пообещали, то есть дали обещание, которое возможно не сможете выполнить по той причине, что в паре Вы не одна, а двое и Ваш партнёт в состоянии повлиять на результат Ваших отношений, поэтому Вы себя фактически «давите „этим обещанием. Возможно, Вы действительно отсрочили неизбежное, а может быть и изменили ход событий. Сейчас Вам нужно выбрать психолога и подробно рассказать, что случилось, как давно Вы вместе, чего Вы ожидаете от этих отношений… Чтобы стало понятно, стоит ли бороться и если да, то как. В том, что Ваш МЧ говорит, что не видит ничего страшного в расставании по сути очень страшного нет, просто он понимает, что сможет прожить и один, если что, хорошо бы, чтобы и Вы так считали, ведь зависимость от любимого человека не есть хорошо. А радоваться отношениям нужно обязательно, лучше пусть счастья будет мало, но оно будет, чем Вы будете ожидать расставания и потеряете те волшебные минуты вместе, которые просто могли бы прожить в счастье.

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

    Надя, Вы не рассказали главного. Что произошло между Вами 2 месяца назад? От чего в отношениях произошел «возможный разрыв»? Мне показалось, Вы себя вините в этом, так ли это?

    Вам тяжело от того, что Вы взяли на себя всю ответственность за  ваше будущее, а оно зависит не только от Ваших стараний, но и от его участия. Хотите подробностей?