Сложная ситуация - вопрос №2198318

Здравствуйте, эксперты! Ситуация у меня очень сложная. Я сама из провинциального города, уехала в 17 лет в Москву(2011 год), учиться в известный престижный вуз, закончила его в 2015 году с красным дипломом, все было очень хорошо. Потом уехала учиться с 2015 по 2016 за границу учиться на год в магистратуре. И тут началось самое страшное.Я встретила его. Вдвое старше и женатого. То что было в душе — страшно представить, но держалась я с ним крайне скептично, холодно и не позволяла никакого интима. Дабы не быть в любовницах. Мы общались, влюблялись. Все развивалось. Даже были разговоры с его стороны о разводе. Но к сожалению мне пришлось уехать в конце года домой.Приехала домой, думала о нем. Родители бесились, мол да че ты, он женат, ты ему не нужна.Очень хотела вернуться, жить за границей с ним и строить с ним отношения. Но реальность была другая- я была в своем городе и без него.И тут как то спустя два месяца после этого мы созвонились, я уже ни на что не надеялась и он сказал что разводится. Вдруг. А я должна была уезжать в Москву на днях — искать работу. И тут у меня внутри мир рухнул. Я уехала в Москву хотя не особо то и  хотела( после заграницы мне хотелось жить заграницей только, но не было финансоврй возможности)Я не могла ничего делать. Мне как будто открылся другой мир. Я стою в Москве, а внутри представляю и мечтаю чтобы мы жили вместе за границей, и в Москве спустя месяц я даже работу не смогла найти, тк не особо то и хотела. Родители в шоке что я такая успешная ничего не могу. А я не могу рассказать им какая ситуация. Они мне не поверят что он развелся. И что внутри меня уже другая картинка моей жизни.И еще. Я ему сказала чтобы он приехал в Москву. Ну чтоб мы повстречались, переспали в конце концов. Он согласился но он попал на полицию и ему дали 2 месяца условно и он не может приехать пока. В этом сложность и все затягивается. А я не могу найти место где находиться. И в душе беспорядок. Не знаю что делать. Еду домой. Родители в шоке что я такая успешная с двумя дипломами возвращаюсь а я не знаю что им говорить. Ведь они так поливали его грязью
Вопрос задан анонимно
3 ответа

Ответы

Здравствуйте. Ваши чувства понятны и принимать решение конечно придется Вам самой. Родители переживают по поводу Вас и их тоже можно понять. Более подробно о Ваших душевных переживаниях полезней для Вас в личной консультации психолога. Выбирайте специалиста и в добрый путь.
Здравствуйте.
    Тут не одна проблема. Например проблема отношений с родителями, которые возлагают на Вас (свои!!!) надежны, а Вы «должны» (???) их оправдать. Вы боитесь их разочаровать своими действиями, поэтому не можете (боитесь реакции) ничего предпринять.
    Далее — Ваши мечты, воплощение которых снова(!!!) зависит не от Вас. И Вы опять таки, вынуждены ждать. Вы злитесь, психуете, но стоите на месте.
    Решение ситуации в принятии ответственности за свою жизнь на себя.
Добрый день, по вашему сообщению очевидно, что есть заметные проблемы с родителями, то есть проблема и ситуация далеко не сугубо ваша личная, во всем плотно поучаствовали родители.

«Родители в шоке что я такая успешная с двумя дипломами возвращаюсь а я не знаю что им говорить. Ведь они так поливали его грязью»

Это про стыд? Вам стыдно и страшно? Родители хотят только ту дочь, у которой два красных диплома, полный успех в жизни с их точки зрения и муж, который по их представлениям является идеальным для вас?

В наилучшем варианте — личное консультирование, выбирайте специалиста.