беременность - вопрос №220224

Здравствуйте, меня зовут Наталья, мне 22 года. Задержка месячных уже 7 дней, сделала 3 теста на беременность (в разные дни), 2 утром и один в течении дня, вторая полоска появляется быстро на тесте то есть все три теста положительные, при этом болят яичники, поясница и низ живота, признаки все когда должны прийти месячные, цикл был регулярный, за все 22 годаэто первая задержка и так на долго, еще за последние 2месяца я потеряла в весе 9кг из 72, сейчас мой вес63кг. скажите пожалуйста это беременность или может такое быть при потере веса? Записалась к врачу на прием, но он будет только через две недели, а у меня уже сильное беспокойство, помогите пожалуйста.Заранее большое спасибо за помощь!

Ответы

Здравствуйте Наталья!

Для подтверждения или исключения беременности, сейчас необходимо сдать кровь на ХГЧ. Тактика дальнейших действий, будет целиком зависеть от результатов этого высокоинформативного исследования!

А что касается столь стремительной потери веса, то думаю, Вам целесообразно пройти обследование у врача-эндокринолога, и исследовать свой гормональный фон. Любые отклонения в нем, способны привести к таким последствиям, в том числе, и к нарушениям цикла!