геникология - вопрос №220345

Добрый день, После отмены ОК(Жанин принимала 1год), 2 месяца цикл начинался вовребя без всяких жалоб, на 3й цикл вот уже задержка 10 дней не частое покалывание внизу живота и тянущие боли в пояснице, тест отрицательный.Это ответ организма на отмену ОК, или что то другое?

2 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте!

В принципе, реакция на отмену ОК могла быть запоздалой. Потому первые 2 месяца всё было в порядке, а на третий месяц цикл сбился. Но и беременность со 100% уверенностью отрицать нельзя. Тесты не так уж точны, да и срок маловат для домашних тестов.

Поэтому: Отправляйтесь к гинекологу и сдайте анализ крови на ХГЧ. Тогда сомнений в наличии или отсутствии беременности не останется. Ну а дальнейшие действия — по результату. Если беременность — встанете на учёт. Если нет, то сдадите анализы на гормоны. И пролечитесь под наблюдением гинеколога — эндокринолога.

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте!

Это может быть как ответ организма, так и гормональный сбой, обусловленный долгим приемом одного КОК, с нарушением регламента по приему препарата. Так что, Вам сейчас лучше самостоятельно посетить врача гинеколога-эндокринолога и сдать анализ крови на гормоны!