Низкое давление - вопрос №220436

Здравствуйте У меня давление 100 на 60. Врач про это ничего не говорит. У меня беременность 17 недель Такое давление нормально на таком сроке?

Дополнение автора от 07.03.12 14:06:08

Я себя чувствую хорошо. До беременности давление было 110 на 60.

Дополнение автора от 07.03.12 14:15:39

Спасибо за ответы

Ответы

Здравствуйте Алина!

Пониженное давление при беременности, явление очень частое, практически рядовое. И происходит это из за гормональной перестройки организма. Но пока оно в пределах нижней нормы, Вам нечего бояться. Но при малейшем изменении в низ — необходимо будет обратиться к врачу-кардиологу!

Нормой при беременности, является нижняя граница — 100/60, а верхняя граница — 140/90.

Здравствуйте!

Чтоб ответить на Ваш вопрос, надо знать, какое давление у Вас было до беременности и как Вы себя чувствуете. В принципе, давление слегка пониженное, но многие люди живут именно с таким давлением и хорошо себя чувствуют.

Тогда проблем нет. Давление в пределах нормы.

Не переживайте. Вас обязательно осмотрит терапевт, который занимается беременными в ЖК и, если будет необходимость, направит на ЭКГ и к кардиологу.

Огромное спасибо за столь высокую оценку Алина!

Доброй Вам беременности и легкого ее разрешения!!!