коллективное сотрудничество, вики) - вопрос №220831

Причина ссор семейной пары

08.03.12
3 ответа

Ответы

Олег, причины в каждом случае свои. Если нужна помощь — пишите.

08.03.12

Здравствуйте, Олег.

Причиной ссор семейной пары является несоответствие ожидаемого с действительным.

Поясню примером:

Маша — женщина, для которой в понятие«семейные отношения» входит:

1. Емесячные подарки

2. Много внимания ей и никакого внимания другим женщинам

3. Походы в рестораны и ежемесячное обновление гардероба

4. Чтобы в доме всегда было много еды

Петя — мужчина, который, по его мнению, любит Машу и хочет создать с ней семейные отношения. Но в понятие семейные отношения входит:

1. Ежедневная сытость

2. Ежедневный разнообразный секс

3. Сводить Машу раз в месяц в ресторан.

4. Раз в полгода подарить Маше что-нибудь в честь того, что он ее любит.

В результате: Маша поверила в свою сказку о том, что подарки будут ежемесячные, потому что Петя по своей душевной доброте сделал глупость и подарил Маше 2 подарка в полгода, почему она и решила что он годится для семейных отношений. Маша дважды угостила вкусной едой Петю, и он поверил, что Маша подходит для семейных отношений. Когда Петя сделал подарки, Маша очень обрадовалась и предоставила Пете неделю очень интересного разнообразного секса, почему Пете стало еще понятнее, что Маша подходит для семейных отношений. Маша подумала, что такой частый секс с ней — это уделение одной ей массы внимания и предпочтение её вместо всех других женщин… и тд.

Через некоторое время Маша делает Пете предложение: «А давай создадим семейные отношения?» и Петя ведётся на это, потому что большинство пунктов его понятия «семейные отношения» удовлетворены. И они создают пару. Проходит время и они оба понимают, что ни ежедневного секса нет постоянного, ни ежемесячных подарков и даже мусор никто вынести не хочет. Петя постоянно работает, а когда приходит с работы, он видит недовольную Машу, которая начинает ему капать на мозги разными по мнению Пети глупостями вроде «У меня совсем нечего носить!» или «Мы так давно не ходили с тобой в ресторан!» или что-то ещё. И у Пети есть на это ответы, которыми он делится с Машей, но Машу эти ответы совершенно не удовлетворяют, потому что они как кислота растворяют сказку, которую она сама для себя выдумала и в которую поверила. Маша начинает доказывать свою правоту и в результате получается, что они узнают что оба верили в сказку и совершили ошибку, поспешно создав «семейные отношения» не выяснив всё, когда было нужно, потому что были уверенны в том, что выяснять больше ничего не нужно.

В результате возникают разногласия, драки скандалы и борьба за власть в семье, о которой я подробно могу рассказать вам на онлайн-тренинге, когда вы будете его проходить, так же как и о том, как решать подобные конфликты без раздувания «слона из мухи».

Я уверен, что мой ответ дал вам понимание основных причин семейных ссор. 

Ознакомиться с программами моих онлайн-тренингов вы можете на моем официальном сайте WILLFORGE.RU

Лучшие онлайн-тренинги в Рунете 2011.

08.03.12

Добрый день, Олег!

У каждой пары причины для ссор свои, индивидуальные так сказать. Хотите разобраться, обращайтесь, лучше вместе с супругой к семейному психологу. Удачи. Ирина.

08.03.12

Игорь Летучий

Читать ответы

Кудряшов Игорь

Читать ответы

Леушин Андрей

Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Психология
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store