Дочь - вопрос №221043

Здравствуйте, с праздником Вас!  У  меня 17- летняя дочь Афина-Анастасия, которая довольно слабенько учится в школе, но при этом занимается музыкой в музыкальной школе и не ходит гулять, а оказывает подружкам «психологическую» поддержку по телефону и по интернету, постоянно их выслушивает, советует, ободряет. В следующем году она закончит школу и нужно поступать, а она никак не определится. Я предлагала ейидти на филологию- не хочет учить языки, говорит будет тяжело, на психолога -боится что не сдаст биологию на тестировании и что будет тяжело постоянно выслушивать чужие проблемы. Еще ее тянет куда-то в кинорежиссеры, так как у нее имеется довольно сильный творческий потенциал и комедийный талант, который она проявляет постоянно. Короче- мы на распутье и ничего с ней не можем придумать. Я на нее давить не хочу, а она не может никак определиться. Что Вы можете посоветовать?

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте, Анжелика!

Порекомендуйте своей дочери обратиться к психологу, ей помогут определиться и выбрать направление, в котором ей будет легко, интересно и перспективно развиваться. Удачи. Ирина.

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте. Из того, что Вы рассказали следует, что дочь боится трудностей, и именно это мешает ей определиться в выборе.  Рекомендую обратиться к психологу для того, чтобы помочь дочери обрести состояние внутренней уверенности.

Удачи!

Доброе утро))) Анжела, ЕГЭ еще ни кто не отменял))) Поэтому пусть ваша дочка поступит как любой нормальный аббитуриент — отдаст доки в несколько ВУзов (по крайней мере в тот, в который она хочет). И еще. напомните дочке, что поступить  в ГИТИС и аналогичные образовательные учреждения сложнее, чем  в другой — там есть творческие конкусы. Она к ним готова? если нет, то надо готовиться))) А мы, мы можем помочь вашей дочке отпределиться не только по типовому и поднадоевшему школьникам дифференциально диагностическому опрснику (ДДО, Е. климова), но и с помощью других диагностических методик -who's who. В любом случае вашей дочери надо делать упор в обучении на те предметы, которые потребуются при поступлении в выбранный ею ВУЗ))))

 Мудрости вам. Лидия.

Р.S. Уважаемый клиент, наши эксперты потратили свое время и свои профессиональные знания, чтобы ответить на ваш вопрос. Пожалуйста, проявите свою  воспитанность: выберите лучший ответ и отметьте ответы остальных экспертов. Помните, профессиональный взгляд эксперта на вашу проблему может не совпасть  с вашим мнением о ней, но это не повод ставить эксперту  минус.