Здравствуйте. Мне 21 год и у меня были всего одни отношения за всю жизнь, очень болезненные, парень унижал меня, был груб со мной, в итоге расстались, потому что он решил быть с другой - вопрос №2210706

девушкой.Яяркая брюнетка с очень привлекательной внешностью, но не пользуюсь популярностью у противоположного пола. После расставания 2 года ни с кем не общалась, потом начала немного знакомиться. В отношениях так ни с кем и не была. Только начинаем близко общаться, так сразу парень мне заявляет, что кроме дружбы его ничего не интересует. Очень обидно, что при моем воспитании, образованности и красивой внешности я всегда одна. Понимаю, что это психологические барьеры, связанные с неудачными первыми отношениями и с тем, что никогда не получала ласку от своего отца, только жестокое обращение, но не знаю, как изменить свою жизнь и привлечь в неё настоящего мужчину.
6 ответов

Лучший ответ по мнению автора

Ангелина, добрый день! Чтобы изменить свою жизнь, надо сначала изменить себя. Свое отношение к себе. Какой вы себя видите? Вы можете быть счастливы сами по себе, без мужчины, родителей, друзей? Вы любите сами себя? Уважаете? Все, что было в родительской семье — это данность., этого нельзя изменить. Но вы можете изменить сейчас себя саму, свой взгляд на прошлое. Отпустить его и взять ответственность за свою жизнь в свои руки. Обращайтесь. Счастья вам!
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

«но не знаю, как изменить свою жизнь и привлечь в неё настоящего мужчину»

Ангелина, как это не знаете? Знаете. Пришли ведь к психологам с вопросами. Это первый шаг. Универсальных рецептов нет, личное консультирование есть.
Доброе утро. Ангелина, ответы на ваши вопросов, с опорой на опыт любовной и семейной психотерапии.
Ваш вопрос "как изменить свою жизнь"
Ответ. Для этого вам необходимо:
1. Проанализировать все ваши отношения с мужчинами, в обязательно порядке с ближайшими родственниками (система муж-жена), и вас в этих отношениях- это позволит найти и проработать реальные первопричины ваших проблем в построении любовных отношений. К слову. Не стоит обвинять только отца в ваших неудачах в любовных отношениях. Вас воспитывала, прежде всего, мать, которая,  к слову, и вложила в вас большую часть собственных установок (к мужчинам, к любовным отношения, к поведению к любовных отношениях, к отношению к себе в них и т.д.) и дала вам собственные модели поведения с мужчинами и женских ролей в отношениях.
2.
«Переформатировать сломанные шаблоны» вашего бессознательного, сформированных на его основе установок, способов мышления и регидных привычек, впитанных родительских сценариев и ролей (видимо, они ни не самые лучшие).
3. Посмотреть на себя новым взглядом и наполнить себя новыми эмоциями, почувствовать себя по- новому, например:
*«поиграйте» разные роли и примерьте новые имиджи, например, «городская хулиганка», «муза», «женщина -вамп», «бизнес-леди», «милитари» и т.д. -это позволит вам почувствовать себя по -разному: разный образ-разная роль -разный характер.
*найдите для себя
новые, сильные увлечения, например, поучитесь дайвингу, экстримальной езде, поиграйте в пейтбол и т.д. -это позволит вам не наполниться свежими, позитивными и яркими эмоциями, но расширить круг вашего общения с достойными мужчинами
*сделайте профессиональные тематические фотосессии новых образов и с новых увлечений и выложите фото в соцсети, позитивные комментарии и комплименты не только поднимут ваше настроение, но создадут новый круг общения, в том числе и мужчинами.
Ваш вопрос «как… привлечь в неё настоящего мужчину»
Ответ. Для этого вам стоит, как минимум:
1. Изменить ваше отношение к себе самой. Делайте его более более самоценностным, самодостаточным, самоуважительным и самолюбящим. Мужчины относятся к вам так, как вы им это позволяете, по сути, они «зеркалят» ваше отношение к себе самой.
2. Составьте вашу понятную стратегию привлечения «настоящего мужчины», например:
*определите итоговую цель любовных отношений (выйти замуж, стать любовницей/сожительницей, найти спонсора, или постоянного сексуального партнера и т.д.);
*составьте ясные и жесткие критерии отбора мужчин для серьезных отношений- они станут фильтрами которые попустят в вшу жизнь только порядочных и достойных мужчин, некоторые идеи подглядите здесь:http://www.liveexpert.ru/journal/view/1828883-lyubov-molodost-modeli-poiska-i-vibora-partnera-dlya-otnoshenij
*определите географию и места знакомств с порядочными и достойными мужчинами;
*составьте новые позитивные роли и сценарии построения любовных отношений, модели поведения и методы взаимодействия с мужчинами и так далее.
Мудрости Вам.
Р.S. Уважаемый клиент, наши эксперты потратили свое время и свои профессиональные знания, чтобы ответить на ваш вопрос. Пожалуйста, проявите свою  воспитанность: выберите лучший ответ и отметьте ответы остальных экспертов.
Уважаемая Ангелина!
Нужно внимательно разбираться в проблеме. Дело не только в отце. При грамотном подходе можно преодолеть проблемы детства, обучиться эффективным моделям взаимодействия с мужчинами .
Удачи Вам!
Здравствуйте Ангелина.

Понимаю, что это психологические барьеры, связанные с неудачными первыми отношениями и с тем, что никогда не получала ласку от своего отца, только жестокое обращение, но не знаю, как изменить свою жизнь и привлечь в неё настоящего мужчину.

Уже по письму чувствуется вся Ваша нежность ранимость робость и т.д.

Вам нужно измениться не ради того что бы привлечь мужчину, Вам нужно измениться ради себя!

Тот мужчина у кого нет разума, видя всю Вашу ранимость и склонность к послушанию автоматом станет для Вас деспотом (как бывший).

А у того мужчину у которого есть разум, видя Вашу склонность к тому что Вами можно запросто манипулировать, просто предложит остаться друзьями.

По этому. Вам нужно преобразовывать себя. Иначе так можно запросто стать библиотекаршей, которая терпит дома мужа тирана.

Вам нужен или наставник, или психолог, или умные книги (но и воля себя трансформировать).

Не нужно опираться на прошлое и плакаться какой был папа, какой была мама, и детство и т.д. Вы есть в здесь и сейчас. Вот Вам и материал на лицо. Вот с ним Вы и можете работать, и его видоизменять. Оставьте жалость и прошлое позади. Его нет.

«Жить сегодня и сейчас, потому что всё что существует это настоящее мгновение. Будущее есть лишь в нашем воображении, прошлое лишь есть в нашей памяти. То и другое — не существует». Раджниш

Мир — Вам!

~ Не забывайте отмечать оценкой те ответы, которые Вам понравились. Весьма признателен за то, что цените работу психологов.
Здравствуйте, Ангелина.
Вы рассказали, как ведут себя парни, в отношениях с Вами. А как ведете себя Вы? Наверное согласитесь, что их поведение, это некий ответ на Ваше? Да и выбор мужчин тоже подчиняется некой логике (Вашей). Изменитесь Вы — изменится все. Нужна будет помощь, обращайтесь.