расшифровка гистологии - вопрос №2213120

результаты гистологии после замершей таковы: маточная беременность.ворсины хориона с (слово не понятно то ли начинается на г либо на м) и отеком стромы. что это значит? (фото прилагаю)
Вопрос задан анонимно
3 ответа

Ответы

Ворсины хориона с гиалинозом и отеком стромы. Это соответствуюшая реакция организма после гибели плода…
Добрый день.

Ваш гистологический ответ свидетельствует лишь о том что у вас была беременность, которая развивалась именно в матке.
Обычный гистологический ответ не выявляет причину замершей беременности, для этого необходимо специальное гистологическое исследование в медико- генетическом центре.
Здравствуйте!
В заключение написано, что была маточная беременность. Так как имелись ворсины хориона. Но произошел гиалиноз сосудов и затем отёк стромы.
Никакого специального другого гистологического исследования проводить не надо. И так ясно, что причина замирания плода именно из за гиалиноза сосудов хориона.

Гиалиноз сосудов развился или как следствие замирания плода, или в результате вашего соматического заболевания. Например, невыявленный сахарный диабет, гипертоническая болезнь, антифосфолипидный синдром, болезни соединительной ткани и другое.

Сейчас вам необходимо пройти обследование у терапевта, сдать соответствующие анализы.